Могу ли я устроиться на работу на должность фельдшера в участковую больницу по программе "Земский фельдшер"?

Добрый вечер. Могу ли я устроиться на работу на должность фельдшера в участковую больницу по программе "Земский фельдшер"?

, Елена, г. Иркутск

Здравствуйте!

Для получения выплат необходимо соблюдение условий

Первое условие для получения субсидии — медработники должны устроиться на работу в: сельском населенном пункте; рабочем поселке; поселке городского типа; в городе с населением до 50 тыс. человек.

Второе условие – российское гражданство и профильное образование (высшее или среднее профессиональное). Субсидию можно получить и после прохождения целевого обучения, но только при условии трудоустройства в медицинскую организацию с укомплектованностью штата менее 60%.

Третье условие — заключение трудового договора с медицинским учреждением в регионе с обязательством отработки не менее пяти лет.

Четвертое условие — врач устраивается на работу на должность, которая входит в  реестр, на полный рабочий день.

Также для участия в программе «Земский фельдшер» Вам необходимо заключить трудовой договор с медицинской организацией и отработать 5 лет.  Если медицинский работник не отработает положенные 5 лет, то он обязан вернуть субсидию государству.