Как приватизировать дачу?

Здравствуйте, я член СНТ и у меня дача не приватизирована, дача в собственности не зарегистрирована. Хочу сначала приватизировать, потом зарегистрировать право собственности и продать дачу. Какие документы нужны для приватизации? Пожалуйста, напишите список

, Алексей, г. Самара
Рамазан Курбанов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте!

Документы для приватизации участка в СНТ:

1. заявление о предоставлении земельного участка без проведения торгов;
2. паспорт заявителя;
3. доверенность (если заявление подает представитель);
4. выписка из ЕГРН о приобретаемом земельном участке;
5. документы, подтверждающие право на приобретение земельного надела.

Алексей
Клиент, г. Самара
в егрн нет сведений о данном участке. Да и право собственности не подтвердить так как дача куплен фиктивно, без заключения договора, лишь сменяя участников СНТ
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Алексей! Для того чтобы получить землю в собственность следует собрать такие документы:
паспорт владельца участка
план надела, который подлежит приватизации
учредительные документы садоводческого некоммерческого товарищества
договор о праве бессрочного владения участком земли
кадастровый паспорт
членская книжка

        В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Алексей
Клиент, г. Самара
А возможно ли без договора бессрочного владения? Такого не имеется

да, главное членская книжка и кадастровый паспорт