Как поступить жене, которая вступает в наследство?
Добрый день.После смерти мужа пришла повестка в суд ( возмещение ущерба дтп). Как поступить жене, которая вступает в наследство?
, Татьяна, г. Иркутск
Добрый день, долги умершего не исчезают и по закону наследуются вместе с его имуществом. Но это не происходит автоматически — наследство нужно принять .
. Для этого наследники подают нотариусу заявление о принятии наследства или выдаче свидетельства о праве на наследство.
Принять наследство можно в течение шести месяцев после смерти наследодателя. В некоторых случаях этот срок можно восстановить, по уважительной причине. При этом достаточно принять хотя бы часть наследства, чтобы получить его целиком — вместе с долгами.
.