8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить жене, которая вступает в наследство?

Добрый день.После смерти мужа пришла повестка в суд ( возмещение ущерба дтп). Как поступить жене, которая вступает в наследство?

, Татьяна, г. Иркутск

Добрый день, долги умершего не исчезают и по закону наследуются вместе с его имуществом. Но это не происходит автоматически — наследство нужно принять . 
. Для этого наследники подают нотариусу заявление о принятии наследства или выдаче свидетельства о праве на наследство. 

Принять наследство можно в течение шести месяцев после смерти наследодателя. В некоторых случаях этот срок можно восстановить, по уважительной причине. При этом достаточно принять хотя бы часть наследства, чтобы получить его целиком — вместе с долгами.
.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Имеем мы право не вступать в наследство, просто получить выплаты по гибели бойца от согаз, президенские, региональные
Скажите пожалуйста. Бывший муж погиб на сво, мы подали на выплаты и дд заявление. В наследство мы не вступали. Имеем мы право не вступать в наследство, просто получить выплаты по гибели бойца от согаз, президенские, региональные. Мы в разводе, у него по квартирам долги .
, вопрос №4964116, Полина, г. Москва
После ее смерти папа вступает в наследство, но выясняется что автомобиль до сих пор находится в залоге, нотариус дал выписку из реестра залогового движимого имущества
Добрый день. Братом был приобретен автомобиль, который находится в залоге у банка. Брат умер. Мама вступила в наследство и зарегистрировала авто на себя, при этом долг перед банком был погашен. После ее смерти папа вступает в наследство, но выясняется что автомобиль до сих пор находится в залоге, нотариус дал выписку из реестра залогового движимого имущества. Может ли папа получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство движимого имущества и поставить автомобиль на учет в ГИБДД.
, вопрос №4963522, Виталий, г. Москва
Подскажите, муж может полностью вступить в долю 1/2 своей жены или ему нужно эту долю делить с дочерью и внучкой, которые прописаны в квартире?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Жили муж, жена и двое детей, в браке мужем была приобретена квартира. Сын умирает в 2000 году, жена умирает в 2016 году. В этой купленной квартире прописаны дочь и внучка. В наследство никто не вступал после смерти жены. Прошло уже 10 лет. Муж хочет вступить в наследство через нотариус своей супруги спустя 10 лет и сделать дарственную на внучку от умершего сына. Подскажите, муж может полностью вступить в долю 1/2 своей жены или ему нужно эту долю делить с дочерью и внучкой, которые прописаны в квартире? Если он пока жив имеем 1/2 +если вступит в наследство жены, сколько получится у него доль и сможет ли он их подарить? Если дочь не обращалась в нотариус, можно как-то будет оформить сделку или как поступить в этой ситуации?
, вопрос №4962958, Галина, г. Москва
Умерла мама год назад, родственница (дочь) в наследство не вступала и не отказывалась, у матери были долги по
Умерла мама год назад,родственница (дочь) в наследство не вступала и не отказывалась, у матери были долги по кредитам,из имущества только доля в квартире купленной за материнский капитал,квартира в которой мы жили и я платила ЖКУ она находится в социальном найме.Был суд ,проходил без нее так как я была в декрете на 9 месяце ,родила 19 января не могла явится суд,младший брат инвалид она у него опекун,она мать одиночка,запирать извещение и явится в суд я не могла физически,подскажите что мне делать
, вопрос №4958804, Юрий, г. Смоленск
Дата обновления страницы 13.04.2024