Добрый день у меня пристав аннулировал дело производство, есть дом купленный за материнский капитал, заявление Я писала на доли в этом доме

Добрый день у меня пристав аннулировал дело производство ,есть дом купленный за материнский капитал, заявление Я писала на доли в этом доме.

, Лидия, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Лидия!

Приставы во многих регионах так плохо работают.

Надо писать жалобу старшему судебному приставу отдела, главному судебному приставу региона, главному судебному приставу РФ, Генеральному прокурору РФ. Одновременно, т.е. жалобу отправить во все инстанции.

основание:

 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 4. Принципы исполнительного производства

Исполнительное производство осуществляется на принципах:

1) законности;
2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;
3) уважения чести и достоинства гражданина;

4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;
5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.