Законно ли требовать выселение из офисной аренды при действующем годовом договоре?
Здравствуйте, арендуем в офис для работы, платим ежемесячно арендную плату, но договор вроде на 1 год, прошло 2 месяца, нам говорят что есть новые человек который заплатит больше и вам завтра нужно будет выселится,насколько это законно? Договор прикрепил.
- photo_2024-04-13_12-33-37.jpg
- photo_2024-04-13_12-33-38.jpg
- photo_2024-04-13_12-33-39.jpg
- photo_2024-04-13_12-33-40.jpg
Опечатку допустил (статья 619 ГК РФ)
Плюс основания для одностороннего расторжения предусмотрены п.2.4. договора, и там не указано оснований для расторжения в связи с тем, что если «кто-то заплатит больше и договор расторгается».
То есть, требования арендодателя абсолютно не законные и вы вправе не съезжать из помещения пока срок действия договора не закончится
Может, что прямо предусмотрено договором.
Такое расторжение допускается на основании п. 4.5. Договора, который предоставляет право арендодателю в одностороннем порядке расторгнуть договор, уведомив арендатора об этом за 60 дней.