Как нам получить медицинские услуги включающие в себя прививки, узи, осмотры разных врачей?

Здравствуйте. Мы с женой граждане Узбекистана, имеется ВНЖ и на следующей неделе жена получит паспорт РФ. У нас родилась дочь и скоро нужно пройти первый комплекс осмотров в детской больнице, но нам отказывают в этих процедурах так как у ребёнка нет полиса ОМС, в страховой отказывают так как нет штампа ВНЖ или РВП на свидетельстве о рождении, а получение этих штампов не быстрый процесс. Как нам получить медицинские услуги включающие в себя прививки, узи, осмотры разных врачей?

Нельзя же оставлять новорожденного на произвол судьбы, мы готовы заплатить, нам говорят без полиса не примут.

, Ислам, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ислам!

Если вы готовы получить медицинские услуги платно, то в таком случае полис медицинского страхования может и не потребоваться — частные клиники оказывают услуги в рамках системы обязательного медицинского страхования, но не все и не всегда, их услуги можно получать и без полиса, согласно общим положениям Гражданского Кодекса РФ о возмездном оказании услуг. надо искать такую клинику, которая окажет необходимые услуги платно и без полиса.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ислам
Клиент, г. Москва
Я живу в таком городе, где частных клиник всего 2-3 и список предоставляемых услуг очень короткий. Таких процедур в этом городе никак не получить кроме как детской поликлинике.

Бесплатные услуги (кроме неотложных) только по полису. Если жена получит паспорт РФ и оформит полис на себя, возможен вариант оказание медицинских услуг ребёнку по полису матери, это может быть предусмотрено нормативными актами региона проживания.