8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам получить медицинские услуги включающие в себя прививки, узи, осмотры разных врачей?

Здравствуйте. Мы с женой граждане Узбекистана, имеется ВНЖ и на следующей неделе жена получит паспорт РФ. У нас родилась дочь и скоро нужно пройти первый комплекс осмотров в детской больнице, но нам отказывают в этих процедурах так как у ребёнка нет полиса ОМС, в страховой отказывают так как нет штампа ВНЖ или РВП на свидетельстве о рождении, а получение этих штампов не быстрый процесс. Как нам получить медицинские услуги включающие в себя прививки, узи, осмотры разных врачей?

Нельзя же оставлять новорожденного на произвол судьбы, мы готовы заплатить, нам говорят без полиса не примут.

Показать полностью
, Ислам, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Ислам!

Если вы готовы получить медицинские услуги платно, то в таком случае полис медицинского страхования может и не потребоваться — частные клиники оказывают услуги в рамках системы обязательного медицинского страхования, но не все и не всегда, их услуги можно получать и без полиса, согласно общим положениям Гражданского Кодекса РФ о возмездном оказании услуг. надо искать такую клинику, которая окажет необходимые услуги платно и без полиса.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Ислам
Ислам
Клиент, г. Москва
Я живу в таком городе, где частных клиник всего 2-3 и список предоставляемых услуг очень короткий. Таких процедур в этом городе никак не получить кроме как детской поликлинике.

Бесплатные услуги (кроме неотложных) только по полису. Если жена получит паспорт РФ и оформит полис на себя, возможен вариант оказание медицинских услуг ребёнку по полису матери, это может быть предусмотрено нормативными актами региона проживания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Побои
Рассмотреть возможность подачи административного иска в отношении медицинского учреждения, так как они выпустили невменяемого 3
Суть: А. совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ, он шел по улице и увидел незнакомого С.,у него возник умысел на совершение убийства,он достал нож и ударил в шею,судом он был признан невменяемым и помещаем в медицинское учреждение, показания родственников говорят о том,что А. вел себя странно, были признаки шизофрении Позже его выпустили с больницы Вопросы: Нужна теория и практика аналогичная по возмещению вреда потерпевшему по ГК( ст 1076) 2. Рассмотреть возможность подачи административного иска в отношении медицинского учреждения, так как они выпустили невменяемого 3. Правосубъектность медицинской организации, возможность признания освобождения из медицинского учреждения не законным и не обоснованным 4. Консультация по содержанию и освобождению невменяемого, возможность оспаривания выхода и контроля невменяемого 5. Также компенсация вреда с родственников
, вопрос №4081810, Екатерина, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте у меня проблема такая я уехал на вахту у меня получается все мои данные все мои карточки
Здравствуйте у меня проблема такая я уехал на вахту у меня получается все мои данные все мои карточки находятся в калачинской области и я не могу получить справку справку о детских прививках там от кори от краснухи что мне сделать пожалуйста
, вопрос №4081667, Фомеков, г. Магадан
Медицинское право
Работаю медицинским регистратором в районной поликлинике, имею свидетельство медицинского регистратора
Работаю медицинским регистратором в районной поликлинике, имею свидетельство медицинского регистратора. Имею ли я социальную выплату с 01.04.2024г.?
, вопрос №4081254, Алла, г. Москва
1000 ₽
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Имеет ли право заказчик по 223 ФЗ разместить закупку с НДС, а начальную сумму в электронном аукционе поставить без НДС, и итоговую сумму в аукционе считать твердой (включающей НДС)
Здравствуйте! Имеет ли право заказчик по 223 ФЗ разместить закупку с НДС, а начальную сумму в электронном аукционе поставить без НДС, и итоговую сумму в аукционе считать твердой (включающей НДС). И может ли быть отказ во второй части заявки, если ип не приложил файл с согласием на обработку персональных данных? Спасибо.
, вопрос №4080892, Angelina Ermolova, г. Москва
Недвижимость
Нужно делать временную регистрацию?
Продаю квартиру, выписываю мать 85 лет гражданин РФ , прописать смогу через 4-5 месяцев, так как строится частный дом. Нужно делать временную регистрацию ? Без постоянной прописки не будут ущемлены права мамы на пенсию, медицинские услуги
, вопрос №4079738, Ольга, г. Иркутск