Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Чем грозит и какую суму нужно будет выплатить?

Здравствуйте! моя сестра взяла кредит в быстроденьги в Волгограде. И кому нечего не сказала. Я сейчас за рубежем. Звонила мать и плакала, что вот звонят и говорят что она больше года не платила, теперь должна окола 200 тис, говорят, что подадут суд и опишут имущество А сестра живет с матерью. Вправе они насчитать такие %. и что теперь делать. Могут ли они выиграть суд, и солько стоят услуги юриста?

27 Марта 2014, 01:36, вопрос №408290 Наталия, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 788 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Как подадут в суд, надо обязательно туда явиться и заявлять ходатайство о снижении штрафов, неустоек по ст. 333 ГК РФ. Все эти МФО (быстроденьги, деньги в долг, деньга, бериденьги....) мало того, что % по кредиту большой ставят, а за просрочку там вообще гигантские суммы набегают, поэтому судьи в целом прилично уменьшают. По поводу описания имущества — сделать это могут только приставы. Сколько стоят услуги в вашем регионе, подсказать не смогу, в Челябинске примерно 10 000-15 000

    27 Марта 2014, 04:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats