8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие статьи разрешают менять порядок проведения экзаменов?

Колледж изменил перечень вступительных испытаний.

Не в вначале года,а ближе к экзаменам.Соответственно те,кто занимаются на подготовительных курсах при этом колледже,не готовились к этим экзаменам и деньги потрачены в пустоту. Преподаватели и учебный отдел учеников не информировал об нововведениях.

Вопрос:насколько это законно?

Какие статьи разрешают менять порядок проведения экзаменов ?

, Оля, г. Москва
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Оля.

Перечень вступительных испытаний может меняться на основании утвержденных самим учебным заведением нормативов (дат и т.п.), т.к. это не сами экзамены. Надо смотреть на сайте самого учебного заведения в разделе «Нормативная база». 

Касаемо подготовительных курсов, необходимо изучить договор оказания услуг — ст.420 ГК. Если в нем прописано условие, что это подготовка к конкретным мероприятиям (испытаниям учебного заведения), то в Вашей ситуации можно требовать возврата уплаченного и еще потребовать оплаты дополнительной компенсационной суммы.

0
0
0
0
Оля
Оля
Клиент, г. Москва
В интернете указано что « Поправки касаются порядка приема на обучение по программам бакалавриата и специалитета. Установлен предельный срок внесения изменений в порядок приема на обучение и перечень вступительных испытаний. Минобрнауки России не вправе менять порядок приема на обучение по программам бакалавриата и специалитета и перечень вступительных испытаний после 1 сентября года, предшествующего приему на обучение по указанным программам.Федеральный закон от 2016-07-03 № N 306-ФЗ «О внесении изменения в статью 55 Федерального закона „Об образовании в Российской Федерации“Получается колледжи имеют право сами устанавливать правила? нет никакого закона, который ограничивает сроки изменения вступительных испытания? Почему для вузов это ограничение есть?
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли по желанию менять паспорт?
Паспортными данными возможно воспользуются мошенники. Хотим заменить паспорт, какую причину назвать в МФЦ? Можно ли по желанию менять паспорт?
, вопрос №4081411, Юлия, г. Тюмень
Гражданское право
Я не успею поменять паспорт, нужно идти со старым, а после экзаменов менять?
Мне 27 мая исполняется 20 лет,нужно сменить паспорт,но 28 мая у меня ЕГЭ,что делать в такой ситуации? Я не успею поменять паспорт,нужно идти со старым,а после экзаменов менять?
, вопрос №4080876, Тамара, г. Москва
Защита прав потребителей
Вы пишите, что возможен гарантийный ремонт на мягкую мебель купленную со скидкой.Напишите пожалуйста на какие статьи закона мне ссылаться
Вы пишите,что возможен гарантийный ремонт на мягкую мебель купленную со скидкой.Напишите пожалуйста на какие статьи закона мне ссылаться. Спасибо.
, вопрос №4080460, Владимир, г. Москва
Уголовное право
Можно ли выйти на особый порядок с ст 111 ч 2
Можно ли выйти на особый порядок с ст 111 ч 2
, вопрос №4079809, Константин, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Установлен ли законом минимальный срок проведения собрания?
Добрый день. Необходима консультация, с ссылкой на нормативно-правовые акты. Застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию ЖК 27.03.2024 30.03.2024 было разослано уведомление о проведении очно-заочного собрания собственников, датированное 28.03.2024. Очная часть собрания состоится 09.04.2024 г. с 11 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин. в помещении Управляющей компании. Заочная часть собрания (голосования) состоится в период с 10 час. 00 мин. 10.04.2024 г. по 17 час. 00 мин. 08.05.2024 г в соответствии с Федеральным законом от 31.12.2017 № 485-ФЗ, лица, которые приняли от застройщика по передаточном акту помещение в многоквартирном доме, в течение года после этого получают право голосовать на общих собраниях собственников. Застройщик различными способами переносит подписание акта приема передачи с собственниками. В результате, к моменту окончания заочной части ОСС, фактически смогут голосовать не более 10 процентов реальных собственников жилых помещений. Прошу высказать мнение 1. Будет ли такое собрание легитимным? 2. Установлен ли законом минимальный срок проведения собрания?
, вопрос №4079431, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2024