Здравствуйте я прибыл в отпуск во вовремя отпуска попал в госпиталь после лечения в госпитале был направлен

Здравствуйте я прибыл в отпуск во вовремя отпуска попал в госпиталь после лечения в госпитале был направлен в санаторий после санотория в полк выздоравливающих при всем приэтом моё состояние не улучилось ввк на проф пригодность не проводилось теперь на правили в часть но по рекомендации врача мне рекомендуют исключить шумные места как мне быть что делать могу я вернуться обратно в госпиталь где лечился для прохождения ввк?

, Сергей, г. Москва
Даниил Григорьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с пп. «а» п. 3 Инструкции об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование, утвержденной приказом Министра обороны РФ от 15 февраля 2016 г. № 55  направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.

В связи с этим Вам  необходимо обратиться с рапортом к командиру части с прошением о направлении Вас на военно-врачебную комиссию, по результатам которой Вам будет, во-первых, установлена категория годности к военной службе, во-вторых, показано лечение, в случае, если выявленная болезнь не будет препятствовать прохождению военной службы, в-третьих, установлены определенные ограничения к несению Вами службы.

Указанный рапорт пишется в свободной форме.

Если у Вас остались после прочитанного вопросы можете обратиться ко мне в чат.

Если для Вас информация была полезной, прошу Вас оставить отзыв, заранее спасибо.