8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области

Здравствуйте, я заключил контракт с МО РФ в Москве. Сам я зарегистрирован и проживаю в Орловской области. У меня есть несовершеннолетние дети. Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области. Куда обратиться по этому поводу и есть ли вообще какие нибудь выплаты детям участника сво, пока я служу по контракту?

, Даниил, г. Москва
Даниил Григорьев
Даниил Григорьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с Постановлением Правительства № 1933 от 29.10.2022 «Об особенностях предоставления некоторых мер социальной поддержки» право на получение пособий на несовершеннолетних детей возникает лишь в случае низкого дохода семьи (ниже прожиточного минимума на душу населения в регионе проживания).

Каких-либо иных выплат детям контрактников федеральным законом не предусмотрено.

Вместе с тем Ваша супруга может обратиться в районный военный комиссариат города Москвы, через который Вы заключали контракт на прохождение военной службы, либо в Единый пункт отбора на контрактную службу Армии России, где ей дадут подробное разъяснение о всех положенных в Вашей ситуации льготах и выплатах.

Если у Вас остались после прочитанного вопросы можете обратиться ко мне в чат.

Если для Вас информация была полезной, прошу Вас оставить отзыв, заранее спасибо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
И можно ли без согласия супруга это сделать?
Здравствуйте. Необходимо понять как после получения маткапитала правильно выделить долю ребенку в доме, нужно ли долю на землю при этом выделять? И можно ли без согласия супруга это сделать? Хочу подать на развод , но сначала долю нужно выделить, а муж против.
, вопрос №4129339, Анастасия, г. Чебоксары
386 ₽
Миграционное право
В Сахарово сегодня указано, что сотрудника нет в базе и отказано в продлении патента на работу
Трудоустроил мигранта, отправил уведомление и трудовой договор по почте 7 мая. В Сахарово сегодня указано, что сотрудника нет в базе и отказано в продлении патента на работу. Московская область, ИП Тарасов
, вопрос №4128097, Иван, г. Москва
Семейное право
Живем в ипотечной квартире (примерно половина стоимости новой квартиры внесла я - продала свою старую квартиру, подаренную моим отцом плюс мат капитал и региональная выплата за близнецов)
Добрый день. Хочу развестись с мужем, есть трое детей (7 лет, инвалид) и 6 лет. Живем в ипотечной квартире (примерно половина стоимости новой квартиры внесла я - продала свою старую квартиру, подаренную моим отцом плюс мат капитал и региональная выплата за близнецов). Из доходов - пенсия на ребенка. Он дает тоже деньги на реабилитацию. Говорит, что зарплата больше 200 тысяч и пособие на детей я получать не буду. Уйти не куда. Ипотеку выплачивать еще 8 лет. Как быть?
, вопрос №4126038, Екатерина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Хочу составить на него заявление в полицию по статье 159 ч.1 УК РФ "Мошенничество", поскольку Николай злоупотребил моим доверием ради присвоения моих денег в размере 160 тысяч рублей
Человек не возвращает мне долг в размере 160 тыс. рублей, находится в другом городе и не отвечает на звонки. В сентябре 2023 года мне написал знакомый-сослуживец Николай. Наши отношения нельзя назвать дружескими - я проходил срочную службу, в то время как он был на контракте. Работали вместе редко, он не вызывал никакого уважения, вёл себя глупо и импульсивно. Вернёмся к делу. Николай попросил меня дать ему взаймы 15 тысяч рублей на срочные расходы (он находился в госпитале), под предлогом того, что его ранили в зоне СВО и через месяц ему на карту придёт 3 миллиона рублей в качестве выплаты за ранение, из которых он мне вернёт 150 тысяч. Сделка мне показалась выгодной, однако денег у меня было впритык (я сам студент-первокурсник, живу на счёт стипендии и небольшой пенсии). Ужался, отправил ему последние 15 тысяч в надежде на результат. Далее, под предлогом того, что вот-вот и вернёт мне 150 тысяч, он продолжил клянчить у меня деньги. Сначала его в отпуск со службы не отпускают, а деньги в банке получать надо. Потом ему положенные 3 миллиона не могут выплатить - получать, говорят, нужно по месту прописки. Оплатил ему поезд в его родной город Киров. По пути есть нечего - ещё немного денег попросил. Доехал - всё ещё не дают деньги в банке, говорят подождать. Ждал-ждал, дождался - его обратно на СВО отправляют, а денег нет. Опять у меня деньги просит. Мне это уже ничуть не нравилось, но он оправдывает это тем, что всё окупится, ведь он 150 тысяч обещал. По итогу сумма долга росла и росла, в разы превышая изначальные 15 тысяч. Поскольку все его капризы он расписывал как чрезвычайно срочные, я понабрал кредитов и займов (своих денег и накоплений у меня не было, со стипендией и таким вот "товарищем" я сам себе на еду едва находил). Постепенно, сумма одолженных ему денег перевалила за 150 тысяч, он пообещал вернуть 300 тысяч, когда ему выплатят зарплату. К тому времени он те пресловутые 3 миллиона куда-то спустил, ни копейки на мой счёт не перепало. Наличкой ему дали в банке, так часть он потерял, часть украли, ещё часть туда и сюда, а я в дураках. Зарплату, по его словам, ему то ли вообще не платят, то ли платят не на ту карточку (в общем сплошные отговорки). Доверия к нему нет больше никакого, хочу вернуть свои деньги назад законным путём. Все чеки переводов на его счета и карты я сохранил, общая сумма потерь в районе 160 тысяч рублей. Фактически, я потерял даже больше - комиссии по микрозаймам и кредиткам ещё тысяч на 20-30 рублей. Обещанные им 300 тысяч ничего не стоят, поскольку юридически наши отношения нигде не подтверждены. Из доказательств помимо выписок и чеков, подтверждающих переводы Николаю, имею лишь скриншоты переписок и экспорты чатов Telegram (которые он постоянно удаляет). Так же я попросил его написать расписку о том, что он обязуется вернуть мне 300 тысяч рублей к апрелю 2025 года, но никаких движений в эту сторону нет. К тому же эта расписка была написана карандашом на листе школьной тетради и сфотографирована на мыльную фронталку телефона рядом с его лицом. Моей подписи там нет, поскольку мы в разных городах и мне до него трудно добраться. Уважаемые юристы, очень прошу совета. Рассчитывать на то, что он вернёт мне деньги добровольно невозможно. Хочу составить на него заявление в полицию по статье 159 ч.1 УК РФ "Мошенничество", поскольку Николай злоупотребил моим доверием ради присвоения моих денег в размере 160 тысяч рублей. Мне нужна помощь с составлением заявления в МВД так, чтобы его приняли к рассмотрению. Рассчитываю на то, что если полиция займётся этим делом и постучит ему в дом - он поймёт, что дело серьёзное и начнёт возвращать мне долг. В идеале, чтобы участковый сходил к нему домой разобраться. Если Николай перед ним признает наличие долга - пускай напишет расписку, до какого числа он всё вернёт. В настоящий момент он находится у себя дома в Кирове, поскольку он в отпуске, но я не знаю как долго он пробудет в зоне досягаемости участкового. Хочу так же узнать, какие ещё меры можно предпринять в отношении должника, чтобы увеличить шансы получить свои деньги назад.
, вопрос №4124429, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Так что является фактом возбуждения уголовных дел?
Председатель Гагаринского районного суда города Москвы. регистрационный номер 77RS0004-446/2024 Председатель Верховного суда по уголовным делам РФ. Генпрокуратура РФ по Северо-Кавказскому округу. Председатель СК РФ . Министр МВД РФ Колокольцев Владимир Александрович. Надзорная Жалоба с Исковым заявлением пострадавших от незаконных действий судьий и правоохранительных органов РД на нервной почве заработал деабет сахар поднялся до 34.Истец: От потерпевшего Асадулаев Шамиль Асланбекович Тарумовский район село Кочубей пер Линейный 38 телефон 89094781795 . Ответчик: Министерство внутренних дел российской федерации Адресу: 119049,г.Москва ул. Житная,д16. В соответствии статьи 02.05.2006N59-фз прошу рассмотреть в Гагаринском районном суде города Москвы с участием Генерального прокурора в судебном заседании для предоставления всех материалов судебных дел и материалов проверки правоохранительных органов РД на нервной почве заработал сахарный диабет повлекшее потери зрения в связи с чем уволили с должности водитель остался без работы от 01.02.2024 В моём обращении в адрес Президента РФ Путина .В.В , Генерального прокурора РФ Краснов.И.В, Председателя Верховного суда РФ Лебедев.В. М, Предоставить СК РФ Бастрыкин.А.И жалобе от 26.06.2020 на неправомерные действия судьями и правоохранительных органов РД были даны поручение для рассмотрения моей жалобы был вызван СК РД по Тарумовскому району следователь Абдуллаев.М.М в чём мною были даны пояснения и ознакомиться что происходит в отношении меня нарушений судьями и правоохранительных органов . В чем заместитель СК РД вынес решение якобы мною не предоставленно основании для возбуждения уголовных дел. Так же Жалобе 31.08.2020 года на Имя Прокурора РД А,В, Ежова были указаны представленные мною документов по поводу 1 незаконные решения 2 фальсификаций 3 поделки моей подписи в судебном материале дела 4 вымогательство 5 в судебном заседании мною предоставляются факты уголовных дел со стороны судьями и правоохранительных органов 1) протокол осмотра место ДТП от 12.05.2012 имевшие место гибели членов моей семьи жена и двоих детей ( сына и дочь) так же пяти летний сын был выпроважьден с ЦБ Хасавюрт до моего приезда с Кочубея в Хасавюрт , заключение смерти сына и две цветные фотографии Нивы, Лады приоры 2) материал судьи Вердиханова 3) материал судьи Гаммаева. 4) материал судьи Магомедрасулова 5) материал судьи Дебирова 6) материал судьи Магомедова но Квалификационная коллегия судей РД, Прокуратура так же следователи Следственного комитета отказываются рассматривать предоставляемые мною документы занимаются укрывательством Верховный суд РД так же отписываться ( виду отсутствия обращения в Верховный суд республики РД, представленные документы оставляем без рассмотрения) как это понять??? . Так же на первом судебном заседании по уголовному делу 30.03.2023 мною предоставлялись документы но судья отказался их приобщить к материалу и дать оценку по данному вопросу , на втором заседание от 13.04.2023 судья М.А.Алиевым так же отказал в моем ходатайства приобщить предоставленные документы переданные через концилярию суда до судебного заседания так же ознакомил входе судебного заседания тоже получил отказ и вынес решение прекратить уголовное дело за номером N 12201820047000073 по сроку давности. Хотя в суд материал уголовного дела поступил в сфальсифицированом виде виновных было двое но при ознакомлении с завершением следствия виновным был признан водитель Нивы выезжал с КАМАЗ центра удар с права показал фотографии Нивы и Лада приора удар с левой стороны. Потом передали другому следователю выезжал с Насосной станции удар с левой стороны опять сфальсифицированом виде виновным признан водитель Нивы. По факту виновны оба участника водитель Нивы двигался в нетрезвом состоянии совершал разворот через сплошную линию а водитель Лада приора превышение скорости не соблюдение дистанции и ДТП произошло не доезжая до Насосной станции и поста ГИБДД города Хасавюрт, а не как поступил в суд материал уголовного дела. За десять лет до меня не один отказ в возбуждения уголовных дел следователей МВД так и не дошли, следователи Следственного комитета по Хасавюрту утверждения не могут вмешиваться в дела следователей МВД, но от заместителя прокурора Хасавюрта Ю.Б.Сулейманова 18.10.2021;я узнал что выносились в отказе уголовных дел и по его мнению они законные. Так как три человека погибли, старшего сына выпроводили с центральной больнице Хасавюрте, следственной группа выезжавшие на место происшествия материал уничтожили не доведя до логического завершения . Так что является фактом возбуждения уголовных дела подделка судебных актов ,поделки моей подписи в судебном материале , вымогательство, фальсификация занимаются укрывательством со стороны судьями и правоохранительных органов. На моё обращение от31.08.2020 на имя прокурора РД получал ответ от 25.05.2021 по материалу дтп направить на восстановление вместо возбуждения , по судьи Вердиханова якобы не предоставляется возможным так как он уничтожен хотя мною был представлен подлинник для ознакомления и предоставленна копия , а по другим судебным материалам ответа так и не поступила . Но в моём обращении в адрес Уполномоченной при Президенте РФ Львова-Белова Мария Александровна от 2022 с её помощью было возбуждено уголовное дело за номером N 12201820047000073 так же был выделен материал с уголовного дела в отношении следователей МВД РД по Хасавюртовского района и мед персонала ЦБ по Хасавюрт но опять следователи СК РД Хасавюртовского района выносят в отказе . Так что является фактом возбуждения уголовных дел????? На сегодняшний день 19.05.2024 так и не понесли наказания. : Ходатайство : Прошу , участия генерального прокурора РФ и начальника управления за следствием СК РФ в Гагаринском районном суде для предоставления всех материалов судебных дел и материалов проверки правоохранительных органов РД Ш.А.Асадулаев-- Уважаемый Представитель Гагаринского районного суда города Москвы прошу вас в соответствии статьи 02.05.2006N 59-фз рассмотреть в судебном заседании моё Исковое заявление с участием Генерального прокурора РФ . Уважаемый Старший инспектор шестого отдела управления контроля за следственными органами Главного Следственного управления РФ Э.С Агаджанов также прошу вашего участия в Гагаринском суде. Заявление 19.05.2024 Ш.А.Асадулаев
, вопрос №4124206, Шамиль, г. Тамбов
Дата обновления страницы 12.04.2024