8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На медобследовании выявили недостатки со слухом, после чего дали отсрочку и вручили повестку на Весну 2024, вместо того, чтобы отправить на дополнительное обследование в больницу

Добрый вечер. Осенью 2023 года проходил призыв в Чертановском военкомате. На медобследовании выявили недостатки со слухом, после чего дали отсрочку и вручили повестку на Весну 2024, вместо того, чтобы отправить на дополнительное обследование в больницу. Подскажите, законно ли это?

, Даниил, г. Москва
Даниил Григорьев
Даниил Григорьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На основании приказа Департамента здравоохранения города Москвы 
от 29.09.2023 № 978, а также приказа Департамента здравоохранения города Москвы от 05.06.2023 № 617 направления на дополнительное медицинское обследование лиц, призываемых на военную службу, выдаются посредством единой медицинской информационно-аналитической системе.

Однако, на 2023 год не все военные комиссариаты имели доступ к данной системе, поэтому направление Вам выдать не смогли.

В связи с вышеуказанным предоставление Вам отсрочки никаким образом не нарушает Ваши права.

Если у Вас остались после прочитанного вопросы можете обратиться ко мне в чат.

Если для Вас информация была полезной, прошу Вас оставить отзыв, заранее спасибо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Откуда взять образец для того, чтобы командир заверил доверенность?
Здравствуйте, муж офицер, находится в зоне проведения сво. Он сирота, ему сейчас выдают квартиру, но нужна доверенность от его имени. Как это сделать? Откуда взять образец для того, чтобы командир заверил доверенность?
, вопрос №4132855, Дьяконова Камелия, г. Иркутск
Военное право
У сына отсрочка от армии, так как он работает на оборонном предприятии
Здравствуйте. У сына отсрочка от армии,так как он работает на оборонном предприятии. Вручили повестку ,он соотвенно подписал. Имели право так делать? И ,что нам делать дальше?
, вопрос №4131250, Татьяна, г. Пермь
Военное право
Токой вопрос стоит ли ему писать рапорт об увольнении или нет поскольку там где он служит после написания рапорта человека запихивают в самую жопу для того чтобы он не вернулся
Здравствуйте у отца через три месяца заканчиваются контракт. Токой вопрос стоит ли ему писать рапорт об увольнении или нет поскольку там где он служит после написания рапорта человека запихивают в самую жопу для того чтобы он не вернулся
, вопрос №4130951, Алексей, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
И если + я подам заявление в СК об уведомлении, что подал жалобу в вышестоящий военкомат, меня ведь не должны объявить в розыск по той повестке?2
Добрый день! Подаю жалобу в вышестоящий военкомат на решение призывной комиссии, так как уверен, что оно незаконно. Вручили повестку на 03.06 для отправки к месту прохождения военной службы. Такие вопросы: 1. Меня не заберут по повестке, если я дополнительно подам заявление в свой военкомат о том, что я подал на них жалобу? 2. И если + я подам заявление в СК об уведомлении, что подал жалобу в вышестоящий военкомат, меня ведь не должны объявить в розыск по той повестке?
, вопрос №4130946, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, продал карту с нее обманули человека на 1 миллион, и пришла повестка в суд на неоснованное обогащение
Здравствуйте, продал карту с нее обманули человека на 1 миллион, и пришла повестка в суд на неоснованное обогащение. Что делать ?
, вопрос №4130740, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2024