8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вот мне 16 и я случайно снял с книжки 2500 тысяч могу ли я их положить обратно

Вот мне 16 и я случайно снял с книжки 2500 тысяч могу ли я их положить обратно

, Дима, г. Москва
Сергей Вдовенко
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, распоряжаться своими доходами (ст. 26 ГК).

Так что Вы можете снимать денежные средства со счета и пополнять его самостоятельно, без согласия законного представителя. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Могут ли приставы снизить долг и почему?
Здравствуйте! Бывший муж не платил алименты на ребёнка по ИП четыре месяца. Я обратилась к приставам они в принудительном порядке стали взыскивать долг. Недавно пришло два письма от приставов. В первом сумма долга указана 80 тысяч рублей, а во втором 30 тысяч рублей. Могут ли приставы снизить долг и почему?
, вопрос №4080939, Клиент, г. Москва
Военное право
Могу ли я расторгнуть контракт во время сво по причине того что жена не справляется с воспитанием детей при том что вот вот родится четвёртый?
Могу ли я расторгнуть контракт во время сво по причине того что жена не справляется с воспитанием детей при том что вот вот родится четвёртый?
, вопрос №4080680, Иван, г. Москва
Наркотики
Могут ли повесить распостранение наркотиков на меня?
Гулял, решил присесть на скамейку, смотрю - в ней закладка. Позвонил в 112 сообщил адрес закладки и оставил свой контактный телефон оператору. Могут ли повесить распостранение наркотиков на меня?
, вопрос №4078187, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
С карты арест сняли, а вот авто и недвижимость (единственное жильё) всё ещё по арестом
Здравствуйте. Мне на госуслуги пришло постановление пристава о снятии ограничительных мер на денежные средства, на автомобиль, на недвижимость. С карты арест сняли, а вот авто и недвижимость (единственное жильё) всё ещё по арестом.
, вопрос №4077729, Надежда, г. Москва
1000 ₽
Таможенное право
Могу ли я по доверенности от покупателя переоформить автомобиль на него в ГИБДД, снять с учета и самостоятельно (за рулем) вывести его в Армению?
Я гражданин РФ, хочу продать свой автомобиль гражданину Армении. и вывезти его за рубеж. Могу ли я по доверенности от покупателя переоформить автомобиль на него в ГИБДД, снять с учета и самостоятельно (за рулем) вывести его в Армению?
, вопрос №4076725, Георгий, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2024