Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Некачественная продукция

здравствуйте,я вчера буквально приобрела телефон в интернет-магазине,сегодня у меня неисправность,связанная явно не с моей неправильной эксплуатацией,могу ли я попросить замену на аналогичный телефон или нужна экспертиза? (ну это в общем,без особой конкретики) если,какие-то важные моменты нужны,то какие?

26 Марта 2014, 22:41, вопрос №408239 Полина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 922 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Статья 26.1 Закона о защите прав потребителей.
    При дистанционном способе продажи (интернет, телефон, телевизор, по каталогу), в течение 7 дней после передачи Вам товара Вы имеете право вернуть его без объяснения причин.
    Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.

    26 Марта 2014, 22:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    т.е. закон предусматривает то,что я могу требовать возврат,когда товар а надлежащем виде,а если они скажут,что непосредственно нужно произвести диагностику,прежде чем совершать возврат?

    26 Марта 2014, 23:04
  • Адвокат - Харченко Евгений

    По ситуации. Если телефон внешне жив и здоров, разве что  перебоит иногда, так сказать, «глючит временами», нет никакой необходимости сообщать продавцу о недостатках. Не устраивает и все.
    Если же телефон болен тяжело, тогда требуйте возврата денег по ст. 18. В течение 15 дней после покупки можно требовать возврата по любому недостатку, вне зависимости от его существенности.

    26 Марта 2014, 23:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats