Здравствуйте по месту прописки я не живу с 2 лет сейчас мне уже 29 не давно я узнал что место моей регистрации не пригодно для проживания из за пожара могу ли я на что либо рассчитывать?

, Дмитрий, г. Москва
Вячеслав Владимиров
Адвокат, г. Пятигорск

Здравствуйте Дмитрий!

На собственника возлагается обязанность нести бремя содержания своей вещи, т.е. осуществлять расходы, необходимые для поддержания вещи в надлежащем состоянии и ее эксплуатации. В частности, это расходы по ремонту вещи, уплате налогов и сборов, связанных с этой вещью, внесению иных платежей.

Статья 210 ГК РФ. Бремя содержания имущества.

Если Вы застраховали имущество в котором Вы были зарегистрированы, то можете получить выплаты, в остальном все права принадлежат собственнику имущества.