8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доказательств всех его слов нет, есть только небольшой отрывок записи разговора, где он грозится меня ударить и запугивает

Подскажите пожалуйста, я собираюсь разводиться с мужем и у нас есть общий ребёнок, официально муж нигде не работает, если я подам на алименты , суд назначит ему их?

И как быть, в случае если он мне звонит и угрожает физической расправой. Мне и моей маме. Доказательств всех его слов нет, есть только небольшой отрывок записи разговора, где он грозится меня ударить и запугивает

, Рыжая Бестия, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты,… если у него отсутствует заработок и (или) иной доход,… суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно,в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Если он не работает то суд назначит ТДС исходя из прожиточного минимума по вашему городу.

По поводу угроз конечно надо написать заявление в местного ОВД.  

0
0
0
0
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

День добрый, Рыжая Бестия.

По первому вопросу: Вы можете подать на алименты в любом случае, независимо от того, работает он или нет. В Вашем случае надо подать на алименты в фиксированной сумме (ориентироваться на прожиточный минимум по региону или Москве, если Вы проживаете в столице).

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

По второму вопросу: отрывка записи разговора будет маловато, чтобы привлечь его к ответственности. Надо подсобрать доказательств.

0
0
0
0
Елена Газетдинова
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! В любом случае суд удовлетворит исковые требования о  взыскании алиментов.

Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, брат погиб на СВО, мама лещина родительских прав, но был опекун, брат доверенность написал на опекуна, значит браться и сестра его родные не получат его наследство все уйдет опекуну?
Здравствуйте, брат погиб на СВО ,мама лещина родительских прав, но был опекун ,брат доверенность написал на опекуна , значит браться и сестра его родные не получат его наследство все уйдет опекуну ?
, вопрос №4158463, Олеся, г. Сортавала
Наследство
Сын обращался к нотариусу, который дал список документов, которые нет возможности предоставить, так как отец их не дает, есть только паспорт и свидетельство о рождении
Добрый день, в приватизированной квартире жил отец и мать, мать умерла, сын, не вписан в приватизацию, просто прописан, хочет вступить в наследство, какие документы нужно предоставить нотариусу? Сын обращался к нотариусу, который дал список документов, которые нет возможности предоставить, так как отец их не дает, есть только паспорт и свидетельство о рождении
, вопрос №4158398, Елена, г. Ангарск
Уголовное право
Ко мне в штаны залез муж подруги, так же он стягивал с меня штаны и лапал во всех возможных местах, есть видео подтверждение
Добрый день. Мы отдыхали на свадьбе и перебрав с алкоголем я уснула. Ко мне в штаны залез муж подруги, так же он стягивал с меня штаны и лапал во всех возможных местах, есть видео подтверждение. Могу ли я написать заявление ?
, вопрос №4157742, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
В нетрезвом виде поцарапал человеку машину Не своем машиной а видимо ударами Он мне об этом сообщил только
В нетрезвом виде поцарапал человеку машину Не своем машиной а видимо ударами Он мне об этом сообщил только сейчас Спустя 4 дня после происшествия Утверждает что его жена все видела в окно И отгоняла меня Камер на доме нет Никакой фиксации нет Если с человеком не договорится и он условно пойдет в полицию Будет ли его заявление иметь какой то вес Так как из доказательств как он утверждает Только что все видела с окна его жена И самое смешное что он же мне дверь в парадную и открыл Делая вывод с его слов Его будет жена говорит что его машину ломают И он спускается открывает мне дверь Не говоря при этом мне не слова Очень странная ситуация и не понятная и я не знаю как поступить Дать ему за ремонт денег Или же отказаться И ждать смотреть что будет
, вопрос №4157651, Александр, г. Ангарск
Земельное право
Хочу купить гараж железо- бетонный в КАС-28, у продавца есть только право на наследие и технический паспорт на
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Хочу купить гараж железо- бетонный в КАС-28, у продавца есть только право на наследие и технический паспорт на гараж, продавец член КАС-28, переоформление гаража предлагает через председателя КАС и ВОА. Каковы мои действия! Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4156434, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.04.2024