Здравствуйте, пришла повестка в военкомат Жена беременна вторым ребенком срок беременности 22 недели Есть еще один ребёнок Сказали что нужно 26 недель Могут ли забрать в армию

Здравствуйте, пришла повестка в военкомат

Жена беременна вторым ребенком срок беременности 22 недели

Есть еще один ребёнок

Сказали что нужно 26 недель

Могут ли забрать в армию

, Никита, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется,  если есть ребенок и жена, срок беременности которой не менее 22 недель.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,