Откуда такая сумма штрафа может быть?

Есть частный дом,к нему подведена вода из центрального водопровода,так же канализация имеется ,но подключение ( врезка) была около 20 лет назад и после чего договор не заключался и было пользование водой ,а так же подключен второй дом к той же сети водоснабжения от другого дома ,но второй дом ещё никак не оформлен , сейчас планируем заключить договор чтобы было всё официально,но водоканал сказал на словах ,что надо оплатить 200 тыс рублей штраф, за два дома .откуда такая сумма штрафа может быть ? И как нужно оформить воду для второго дома ,если она идёт уже от первого дома.

, Евгений, г. Москва
Вячеслав Владимиров
Адвокат, г. Пятигорск

Здравствуйте Евгений!

водоканал сказал на словах, что надо оплатить 200 тыс рублей штраф, за два дома.откуда такая сумма штрафа может быть ?

В данном случае на словах может и больше и меньше, необходимо выяснить обоснование для штрафа.

И как нужно оформить воду для второго дома, если она идёт уже от первого дома.

В данном случае необходимо получить технические условия, согласовать подключение, и тогда водоканал сделает врезку, но это будет новая линия.