Что делать, если инспектор ПДН превышает полномочия при проверке ребенка?
Добрый день!Если ребенок 13 лет стоит на учёте,при посещении инспектора по делам несовершеннолетних,сотрудники превысили свои полномочия,выражались матом и повышали голос, психологически давили ,забрали телефон и требовали пароль .Стоит один год на учёте(о распитии алкоголя, пробовал крепкий алкоголь)

По данным обстоятельствам Вы можете обратиться с жалобами на их незаконные действия и на неподобающее поведение в Прокуратуру.
Согласно ст.1 Федерального Закона «О Прокуратуре РФ» от 17.01.1992 №2202-1
Согласно ст.10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»
Кроме того, можете обратиться к руководству (Начальнику) ПДН.