Как оформить авто

Здравствуйте! Купил авто из документов есть только птс и то не на того человека у которого покупал,машина чиста,просто гуляла из рук в руки,не хотели оформлять на себя т.к.волокиты много... Подскажите как мне быть,искать человека на которого оформлен птс,чтобы переоформить на себя?... заранее спасибо

, Геннадий, г. Уфа
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Или искать собственника (по документам) или искать возможное доверенное лицо от имени собственника (на кого-то же доверенность собственник оформлял при продаже машины, если сроки действия доверенности не закончились). Адрес собственника должен быть указан в ПТС.