Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я получить сертификат на жильё?

Я родилась в 1987 году в с.Гордеевка гордеевского района Брянская область Зона отселения в связи с аварией на Чернобыльской атомной станции и проживала по 2013 год. В данный момент живу и работаю в г.Брянске и снимаю жилье.Имею ли я право на получения жилищного сертификата по закону ЧАЭС? Что мне нужно чтобы получить сертификат?

26 Марта 2014, 21:13, вопрос №408170 Евгения, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Любезнов Денис

    Здравствуйте!

    Вы имеете право на получение сертификата в случае признания вас нуждающейся.

    Для этого необходимо, зарегистрироваться по месту жительства в чистой зоне по месту жительства, заменить удостоверение в соцзащите, подать в местную администрацию заявление о признании вас нуждающейся, затем подать заявление о включении вас в программу жилище и предоставлении жилищного сертификата в планируемом году.

    Будут вопросы- обращайтесь.

    12 Декабря 2015, 17:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats