Как Вы думаете, предоставят ли мне реструктуризацию долга и как правильно обратиться?

Здравствуйте. Я брала оборотный кредит втинькофф и сейчас у меня возникли проблемы со здоровьем(миома с планируемой операцие и проблемы с доходом один последний месяц. Платеж по кредиту через 1 день. Как Вы думаете, предоставят ли мне реструктуризацию долга и как правильно обратиться?

, Светлана, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В силу ч.4 ст.451 ГК РФ Вы вправе обращаться в к кредитору (в банк) с заявлением об изменении условий заключенного ранее договора кредита в связи с существенным изменением обстоятельств, по сравнению с теми при которых был заключен договор (снижение дохода в связи с болезнью). Обычно банки по Вашему запросу направляют имеющиеся для реструктуризации долга бланки заявления с указанием какие документы необходимо приложить к такому заявлению. Одобрит ли банк Вашу просьбу и предоставит ли реструктуризацию долга, ответить сложно, если имеются основания для удовлетворения заявления, то возможно банк пойдет на встречу.