Здравствуйте, могут ли пристава списывать деньги за адименты если я получаю зарплату на карту другого человека?

, Александр, г. Братск

Здравствуйте !

Да, может,  если направлен исполнительный лист  по месту вашей  работы .

Обращение взыскания на заработную плату должника подразумевает то, что работодатель с момента получения исполнительного документа (его копии) будет удерживать из зарплаты определенную сумму, которая перечисляется в адрес взыскателя.

Статья 98.  «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина
1. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:

1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/734ef3c4865a3ff53790e16348d8a932f8ea9461/