8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас мать находится в отъезде в съёмной квартире и я нахожусь один в квартире матери, мне 19 лет и хочу чтобы

Вопрос такой, у меня есть мать находящаяся в разводе с моим отцом, и у матери есть квартира в которой прописана она и я её сын в которой мы живём и сложилась ситуация что надо чтобы отец перестал пытаться попасть в квартиру, стучать, грозит что заберёт вещи которые ему якобы принадлежат, тоесть все кровати на которых мы спим микроволновка, чайник, титан(водонагреватель), грозится снять водопровода трубы, считает что это его но в итоге было получено в совместной жизни с мамой когда все было хорошо.

Сейчас мать находится в отъезде в съёмной квартире и я нахожусь один в квартире матери, мне 19 лет и хочу чтобы он не выносил вещи, мне надо забрать ключи иначе у него будет возможность попасть в квартиру пока я сплю.

Как мне сделать так чтобы полиция могла изъять ключи от маминой квартиры у моего отца, он не прописан в той квартире, щас ходит в странном состоянии и стучит в дверь мне жутко.

Показать полностью
Уточнение от клиента
Мой номер 79222813110
, Егор Лаптандер, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Здравствуйте, Егор!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Но скорее всего полиция предложит родителям разбираться в гражданском суде. По крайней мере, на время проверки в полиции он может быть поспокойнее.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные. 

Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Сейчас получаю единое пособие, но подсказали, что могу претендовать и на пособие до 1.5 лет и получать их оба
В 2023 году была официально трудоустроена , потом ушла в отпуск по беременности и родам. 1 августа родила, а в сентябре организация ликвидирована. Сейчас получаю единое пособие, но подсказали, что могу претендовать и на пособие до 1.5 лет и получать их оба. Подскажите пожалуйста так ли это и на какой закон, статью ссылаться в соц фонде.
, вопрос №4079310, Дарья, г. Петропавловск-Камчатский
Семейное право
Мне бы хотелось узнать при каких условиях я могу перейти от неё к своей бабушке
Здравствуйте! Мне 13, и меня интересует один вопрос. Жизнь с родной матерью меня абсолютно не устраивает, но она не входит в список часто выпивающих и не особо часто меня бьет, а скорее зачастую оказывает моральное давление. Мне бы хотелось узнать при каких условиях я могу перейти от неё к своей бабушке. Отдадут ли меня бабушке с квартирой, у которой есть нормальная работа, если мать вот такая как я указала выше? И со скольки лет я смогу сама выбрать или хотя бы оказывать какое-либо влияние, с кем я хочу жить? Смогу ли вообще? Огромное спасибо заранее вам за ответ!
, вопрос №4079109, Ольга, г. Москва
Семейное право
Бывшая жена с детьми уехала на съёмную квартиру и не говори где живут
бывшая жена с детьми уехала на съёмную квартиру и не говори где живут... Что делать в данной ситуации
, вопрос №4079021, Руслан, г. Смоленск
1400 ₽
Недвижимость
На днях младшему ребенку исполняется 18 лет и хотим поставить его одного на очередь на получение квартиры по
Семья из 4 человек живет в доме, признанном аварийным в 2021 году. Сейчас принято решение о срочном расселении дома, так как его состояние ухудшилось и угрожает жизни людей. Семья состоит из 3-х поколений: мама+папа, старший сын 37 лет, младший сын - на днях исполняется 18 лет. Семья занимает 3-х комнатную квартиру общей площадью 51,6 кв.м. по договору социального найма. Совокупный доход на каждого члена семьи превышает прожиточный минимум, поэтому нет возможности встать на очередь на получение жилья. Администрация при расселении аварийного дома будет предлагать только 2-х комнатную квартиру в соответствии со ст. 89 ЖК (равнозначную по общей площади). Такой площади в городе есть только 2-х комнатные квартиры. Пробовали вести переговоры с администрацией о выделении 1-комнатной квартиры старшему сыну и 2-комнатной квартиры родителям и младшему сыну. Получили отказ в соответствии с ст. 89 ЖК РФ. На днях младшему ребенку исполняется 18 лет и хотим поставить его одного на очередь на получение квартиры по двум основаниям: площадь на каждого члена семьи приходится меньше учетной нормы (16 кв.м.) и дом признан аварийным. Возможно ли это? У него нет собственного дохода – он учится в школе - заканчивает 11-класс.
, вопрос №4079012, Любовь, г. Краснодар
Трудовое право
Написал своему СВ о том что хочу уволится по такой-то причине, а он мне в ответ что я должен отработать две недели и только потом могу идти куда хочу
Хочу уволится с работы, отработал чуть меньше месяца, причиной тому послужило - нету желания какого-либо работать, т.к. не устраивает такой формат работы, помимо этого у меня началась сессия, и времени работать вовсе не будет. Написал своему СВ о том что хочу уволится по такой-то причине, а он мне в ответ что я должен отработать две недели и только потом могу идти куда хочу. Я вовсе не вынесу отрабатывать там еще две недели. Поэтому хочу чтобы помогли мне с этим вопросом, пожалуйста
, вопрос №4077994, Александр, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 11.04.2024