Могу ли я уволиться со службы по мобилизации на основании 31фз 18 статьи пункта 4 будет ли считать внебрачный ребёнок на иждивении

Добрый вечер я мобилизован и у меня трое детей в официальном браке и есть один внебрачный ребёнок тоже записан на меня. Вопрос? могу ли я уволиться со службы по мобилизации на основании 31фз 18 статьи пункта 4 будет ли считать внебрачный ребёнок на иждивении

, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
В сети распространяется информация о возможности увольнения по правилам Указа Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23, но сам указ в открытом доступе отсутствует, а для увольнения требуется наличие уважительных причин и решение аттестационной комиссии, но рапорт подать можно попробовать.
Всего доброго!

Клиент
Клиент, г. Ростов-на-Дону
1) Я не контрактник! у меня нет контракта никакого с МО 2) А что закон о мобилизации и мобилизационной подготовке не распространяется на мобилизованых я имею ввиду про 31фз

Мобилизованные приравнены по статусу к контрактникам, а положения статьи 18 ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» №31-ФЗ от 26.02.97 применяются для решения вопросов об отсрочке от призыва по мобилизации во время призыва, а не во время военной службы по мобилизации.