8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я гражданка Армении в России родила дових детей, я не хочу давать детям свое Армянское гражданство, может ли ребенок получить РФ гражданство с русской метрикой?

Я гражданка Армении в России родила дових детей,я не хочу давать детям свое Армянское гражданство ,может ли ребенок получить РФ гражданство с русской метрикой?

, Мане, г. Ростов-на-Дону
Марина Галета
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! 

Соласно п. 1  ст. 13 Федерального закона от 28.04.2023 N 138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»:

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

1) оба его родителя или единственный родитель имеют гражданство Российской Федерации;

2) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства;

3) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином (при условии, что ребенок родился в Российской Федерации);

 
4) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином (при условии, что ребенок родился за пределами Российской Федерации и не приобрел гражданство (подданство) иностранного государства по рождению);

 
5) оба его родителя или единственный родитель являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, постоянно проживающими в Российской Федерации (при условии, что ребенок родился в Российской Федерации и не приобрел гражданство (подданство) иностранного государства по рождению).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте меня интересует могу ли я получить гражданство
Здравствуйте, меня интересует, могу ли я получить гражданство РФ не получая при это ВНЖ, сейчас у меня РВП. Я гражданка Казахстана
, вопрос №4160134, Александра, г. Новосибирск
Все
Могут ли
Здравствуйте! У меня 2 детей (мальчики) им по 15 лет! Они закончили 9 классов и хотят работать а учиться далее не хотят! Они хотят идти работать упаковщими (как я) 12 часов на ногах стоять! Я хочу написать в офис заявление о том что я даю свое разрешение детям на работу навсегда! На воинский учёт я их ставить не буду! (работа неофициальная у меня)! Они хотят работать в армии служить не хотят и я их поддерживаю! Я не служил в вооруженных силах (шизофрения)! Скажите можно устроить моих детей на неофициальную работу с моего разрешения, и устроить их на работу можно так поступить, что бы они в армию не ходили!?????
, вопрос №4160071, Михаил, г. Ярославль
900 ₽
Гражданство
Уехал в РФ, какие могут быть последствия?
Добрый день. Имею двойное гражданство , России и Германии. Есть не закрытые кредиты свыше 15000 евро. Проживал в Европе с женой, и все кредиты брал когда находился в браке. Затем развелся в РФ, совместное решении по кредитам с бывшей супрогой не нашли. Уехал в РФ , какие могут быть последствия?
, вопрос №4159038, Иван, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мать ребенка сидит в тюрьме, у ребенка мать гражданка Россия, она не участвовала в жизни
Здравствуйте, мать ребенка сидит в тюрьме, у ребенка мать гражданка Россия, она не участвовала в жизни ребенка все его 6 лет, отец не лишал ее родительских прав потому что жалел, сейчас новая семья, отец Арменин, и создали новую семью, что нужно сделать для того чтобы лешить ее родительских прав
, вопрос №4158990, Олеся, Ереван
Дата обновления страницы 11.04.2024