8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: можно ли рассчитывать на какую-либо выплату от авиакомпании?

Здравствуйте!

У меня в семье случилась следующая ситуация: моему отцу при перелете с Калининграда в Петрозаводск стало плохо, самолёт совершил вынужденную посадку в Санкт-Петербурге, в Пулково, и в итоге до приезда медиков (после посадки ихьне было минут 15-20) он скончался прямо в самолете. Причина - сердечная недостаточность.

Насколько мне известно, в стоимость каждого авиабилета включена страховка. Дополнительных страховок не было.

Вопрос: можно ли рассчитывать на какую-либо выплату от авиакомпании? Страховой ли это случай?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Маргарита Тур
Маргарита Тур
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. 

Надо смотреть условия договора страхования.  

Если проблема с сердцем  хроническая, то под страховой случай не подойдёт. 

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Санкт-Петербург
Нет, не хроническая! Никогда не жаловался на здоровье, все произошло неожиданно, внезапно для нашей семьи.

К сожалению, такая внезапная проблема с сердцем могла произойти в любом месте. Нужно доказать причинно- следственную связь между наступлением события и причинами, повлекшими его.

Если у вас есть подобные доказательства, или хотя бы предположения, пишите в личку.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Николай!

Статья 309 Гражданского Кодекса РФ предполагает исполнение обязательств согласно их условиям, в данном случае надо смотреть условия договора страхования, но могу предположить, что они вряд ли охватывают случаи, не связанные с деятельностью перевозчика, страховым случаем скорее всего признаётся нештатная ситуация во время перелёта, которая могла причинить вред имуществу и здоровью пассажиров.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я рассчитывать на получение выплат если переоформлю одну квартиру на маму?
Добрый день! Нам пришел отказ на получение единого пособия тк в собственности 2 квартиры. Могу ли я рассчитывать на получение выплат если переоформлю одну квартиру на маму?
, вопрос №4135561, Юлия, г. Москва
886 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Без какого-либо пересчета площади и уменьшения суммы?
Здравствуйте! Вопрос касается договора аренды, а именно следующего пункта (фото). Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что в случае перепланировки здания Арендодателем (в т.ч. в случае уменьшения им площади помещения), Арендатор будет платить ту сумму, которая была определена в договоре? Без какого-либо пересчета площади и уменьшения суммы?
, вопрос №4135548, Дарья, г. Иркутск
Трудовое право
Вопрос: Можно ли обжаловать мое увольнение?
Добрый день, 4 года проработал в букмекерской компании. Получил повышение от специалиста контакт-центра до специалиста отдела результатов (отвечал за расчёт ставок клиентов) Недавно у компании начались проблемы (потеряла позиции на рынке) в результате чего начались сокращения. 21 апреля я допустил ошибку в следствии чего компания понесла финансовые потери в размере 500 тысяч рублей. Далее меня вызвали в Москву так как работал в регионе удаленно цели поездки не указывались как потом оказалось делалось это специально чтобы я не успел сориентироваться в ситуации, меня уволили просто положили бумагу на подпись для увольнения по собственному желанию. Вопрос: Можно ли обжаловать мое увольнение? Для получения выходного пособия в размере 3-х окладов или вернуть работу.
, вопрос №4135194, Антон, г. Нижний Новгород
Военное право
Вопрос: можно ли сейчас расторгнуть контракт и как это сделать?
Здравствуйте. Отцу 54 года. Позвонили из военкомата прийти, дали контракт-он подписал. (сначала не поняли,что это не официальная повестка,призыв, а отказаться поздно было). Отправили в другой город, там 10 дней он побыл, должность для него не нашли, ( ему там сказали что его по возрасту не должны были брать, такие там не нужны) ,оправили домой идти в военкомат. Вопрос: можно ли сейчас расторгнуть контракт и как это сделать? Денежные выплаты не поступали никакие,если это важно.
, вопрос №4134941, Полина, г. Курск
Дата обновления страницы 12.04.2024