8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли добиться чтобы брата комиссовали домой?

Брата ранили на сво .была операция по удалению осколков в голове, на лице , теле.не может не есть не пить.после операции сказали отправят в другой город в госпиталь.можно ли добиться чтобы брата комиссовали домой?

, Татьяна Михайловна Шелепенькина, г. Братск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Добрый вечер!

Вопросы медицинского обслуживания военнослужащих должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы, утверждённым Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на лечение или военно-врачебную комиссию для оказания медицинской помощи или оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе.
Направление военнослужащих на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе производится в соответствии с положениями Инструкции об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование, утверждённой Приказом Министра обороны РФ от 15 февраля 2016 г. N 55.
Само освидетельствование проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем
Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления военнослужащего на ВВК, надо обращаться в военную прокуратуру.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли ему расторгнуть контракт по этому поводу?
Здравствуйте, у меня брат ушёл на сво, подписал контракт ни с кем не пообщавшись и у него пятеро детей малолетних.можно ли ему расторгнуть контракт по этому поводу?
, вопрос №4079308, Александор, г. Москва
Семейное право
Можно ли её признать незаконной наследницей?
Здравствуйте, брат погиб на сво. Жена устроила регистрацию брака зная его уход . Брак длился меньше недели. Знакомы были 3 месяца. Остался отец и дети от другого брака. Можно ли её признать незаконной наследницей? Ведь брат имел долю в родительском доме. И медали ей тоже ни к чему, а отцу, сестрам и детям останется памятью о нем.
, вопрос №4079210, Марина, г. Москва
Семейное право
Можно ли сделать так чтобы письма судебные приходили не по адресу регистрации а по месту жительства
Можно ли сделать так чтобы письма судебные приходили не по адресу регистрации а по месту жительства
, вопрос №4077530, Ксения, г. Москва
Автомобильное право
Права еще не забрали, могу ли я поехать на машине домой?
Приехала в гости к маме в другой город, там остановил инспектор дпс при алкогольном опьчнении, соотвественно машину на штраф стоянку и в дальнейшем взятие прав на 1,5 года. Но мне нужно возвращаться домой к себе как быть? Права еще не забрали, могу ли я поехать на машине домой?
, вопрос №4076415, Анна, г. Москва
Военное право
Я мобилизованный, отец офицер, может ли один из-нас уехать домой?
Я мобилизованный, отец офицер, может ли один из-нас уехать домой?
, вопрос №4076378, Александр, Харьков