Нас интересует примерная стоимость юр-услуг и судебных расходов для истребования через суд, платежей и пени

Здравствуйте. Вопрос по неплательщикам членских взносов в ГСК. Нас интересует примерная стоимость юр-услуг и судебных расходов для истребования через суд, платежей и пени. Должников примерно 10 человек, сумма долга около150 -200тыс рублей.

, Евгений, г. Москва
Феликс Текоев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Примерная стоимость юр.услуг (10 однотипных исков) 150-200 тыс.р., в Вашем случае от 50 до 100% судебных расходов могут быть взысканы судом с ответчиков.

Если хотите сэкономить, то некоторые юристы практикуют в счет оплаты своих услуг частичную уступку права требования взыскания расходов с должников (например, Вы платите 50 тыс.р. и после выигрыша дела в суде уступаете юристу право на взыскание судебных расходов с должников).