8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли говорить о том что это не соответствует тому образованию, которое получил?

Здравствуйте! Обучаюсь по целевому договору, в котором написано, что я буду работать в соответствии с полученной квалификацией

Обучаюсь в направлении химическая технология, специалитет, высшее образование

Моя знакомая тоже окончила это направление и тоже по целевому, в итоге сейчас ее устроили лаборантом, так как мест свободных инженеров не оказалось.

Скажите, соответствует ли это полученной квалификации? Можно ли говорить о том что это не соответствует тому образованию, которое получил?

, Клиент, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Добрый день!

В соответствии с положениями ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 закзачик обучения по целевому договору обязан обеспечить трудоустройство гражданина после обучения согласно полученной квалификации и образованию, всё должно быть указано в договоре. Не думаю, что работа лаборантом после получения высшего образования — надлежащее исполнения обязательств заказчиком обучения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Согласен с коллегой.

Необходимо обращаться по поводу нарушения трудовых прав вначале в прокуратуру и государственную инспекцию труда, далее в суд.

В ином случае следует говорить о нецелевом расходовании бюджетных средств, если эта организация государственная.

Вопрос не так прост как может на первый взгляд показаться.

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью на платной основе можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Почему не учли когда давали приписное, законно ли это
В 17 лет, когда дали приписной с категорией г, предполагаю по сердцу, редкая экстрасистолия. Было ещё ожирение 3 степени. В 18 лет я учился в колледже и вот сейчас заканчиваю колледж, прошел мед комиссию от военкомата в поликлинике, в результате поставили частая парасистолия (годен к службе) и ожирение 3 степени (на полгода отсрочка). Почему не учли когда давали приписное, законно ли это. В военкомате сказали, что это не считается, считается только с 18 лет, но у меня отсрочка по обучению, поэтому впервые выявлено сейчас.
, вопрос №4079990, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, являюсь поручителем по кредиту, но заемщик пропал, не платит кредит, сегодня пришло сообщение о
Здравствуйте, являюсь поручителем по кредиту, но заемщик пропал, не платит кредит, сегодня пришло сообщение о том, что если не оплатить просроченную задолженность, то прибегнут к взысканию в судебном порядке. Что делать?
, вопрос №4079606, Рита, г. Москва
Административное право
Здравствуйте соседка травит собаку кидает бросает в нее камни, угрожает мне подать на меня заявление постоянно оскорбляем меня в том что я не нормальная, что можно сделать?
Здравствуйте соседка травит собаку кидает бросает в нее камни ,угрожает мне подать на меня заявление постоянно оскорбляем меня в том что я не нормальная ,что можно сделать ?
, вопрос №4079689, Вика Савченко, с. Сампур
Защита прав потребителей
В данном случае, даже чек о покупке мне не был дан
Добрый день. В салоне МТС купила роутэр с симкартой. Не отходя от кассы тут же поняли, что это не тот товар, который мне нужен. Могу ли я его вернуть. В данном случае, даже чек о покупке мне не был дан. Он находился у продавца
, вопрос №4076897, Светлана, г. Москва
Нотариат
Вопрос, если мы пишем заявление у нотариуса о том что мы не против, чтобы они вступили в наследство, это правильно?
Здравствуйте, мы с братом вступили в наследство, у нас уже оформлены документы по 1/2.Но есть ещё два брата, которые в течение полугода не обращались, а теперь хотят вступить. Вопрос, если мы пишем заявление у нотариуса о том что мы не против, чтобы они вступили в наследство, это правильно? Ещё вопрос, мы находимся в разных городах, я например первая подпишу это заявление о согласии их вступления, а другой собственник возьмёт и откажется, делить будут только мою долю или без заявлений обоих нельзя им вступить
, вопрос №4076754, Екатерина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 11.04.2024