Можно ли говорить о том что это не соответствует тому образованию, которое получил?

Здравствуйте! Обучаюсь по целевому договору, в котором написано, что я буду работать в соответствии с полученной квалификацией

Обучаюсь в направлении химическая технология, специалитет, высшее образование

Моя знакомая тоже окончила это направление и тоже по целевому, в итоге сейчас ее устроили лаборантом, так как мест свободных инженеров не оказалось.

Скажите, соответствует ли это полученной квалификации? Можно ли говорить о том что это не соответствует тому образованию, которое получил?

, Клиент, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

В соответствии с положениями ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 закзачик обучения по целевому договору обязан обеспечить трудоустройство гражданина после обучения согласно полученной квалификации и образованию, всё должно быть указано в договоре. Не думаю, что работа лаборантом после получения высшего образования — надлежащее исполнения обязательств заказчиком обучения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Согласен с коллегой.

Необходимо обращаться по поводу нарушения трудовых прав вначале в прокуратуру и государственную инспекцию труда, далее в суд.

В ином случае следует говорить о нецелевом расходовании бюджетных средств, если эта организация государственная.

Вопрос не так прост как может на первый взгляд показаться.

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью на платной основе можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.