8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через сколько нужно зарегистрироваться в другом месте?

Родители продают дом в котором у меня прописка. Что будет с моей пропиской? Она будет аннулирована? Через сколько нужно зарегистрироваться в другом месте?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Елена Дорохова
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Екатерина. При продаже жилья собственники обговаривают, как быть с прописаными в жилье лицами. Прописка сама не анулируется, выписку должены оформить собственник квартиры и Вы. После того, как Вы снимитесь с регистрации в продаваемой квартире, у Вас есть 7 дней для прописки по новому адресу. Продажа квартиры не влияет на прописку. Но если Вы сами не выпишитесь, а проживать по месту регистрации не сможете, так как квартира продана, то Вас могут оштрафовать. Кроме того, новый Собственник может выписать Вас без Вашего согласия, через суд. Потому, самым правильным будет выписаться в проданой квартире и в течении 7 дней прописаться по новому адресу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Например если я на улице и там общаюсь с другом на улице фактически в общетсвенном месте
Здравствуйте Если вот например яндекс или гугл записывает мой разговор ну имеется ввиду подслушивает. Это законно, ? Например если я на улице и там общаюсь с другом на улице фактически в общетсвенном месте. То это будет законно? Простт не понимаю. Объясните
, вопрос №4126801, Басков Николай, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Есть ли шанс приватизировать землю, и сколько нужно ждать?
Добрый день! Земельный участок 15 соток находится в пользовании у семьи с 1970г. На 4 сотки есть Протокол установления границ от 1999г. Остальная земля использовалась под огород. Хозяин и далее наследник, не знали, что нужно оформить землю в аренду, и только потом можно приватизировать. В итоге наследник оформил 15 соток в аренду только в 2021 г. Есть ли шанс приватизировать землю, и сколько нужно ждать?
, вопрос №4126199, Людмила, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте сколько я буду должна если мфо подало в суд пришло судебное письмо брала я у мфо 5000?
Здравствуйте сколько я буду должна если мфо подало в суд пришло судебное письмо брала я у мфо 5000 ? И когда нужно будет погасить задолженность
, вопрос №4125724, татьяна, г. Стерлитамак
Наследство
Имеет ли права мать проживать по месту прописки ребенка?
Здравствуйте. В квартире прописан маленький ребенок, отец умер, мать ребенка проживает и прописана в другом месте. Отец ребенка не был собственником в квартире. Квартиру планируется подарить, может ли новый собственник выписать ребенка? Имеет ли права мать проживать по месту прописки ребенка?
, вопрос №4125658, Алиса, г. Москва
Трудовое право
Руководитель ввел штрафы: мытье полов, ведение соц.сетей ( выкалывание историй и публикаций ), друзья на рабочем месте задержались больше 3х минут
Здравствуйте, работаю неофициально, в магазине одежды и обуви продавцом консультантом. Руководитель ввел штрафы: мытье полов, ведение соц.сетей ( выкалывание историй и публикаций ), друзья на рабочем месте задержались больше 3х минут. Зимой этих штрафов не было. Была уборщица, соц.сети не нужно было вести, друзья заходили поздороваться. За невыполнение вышеперечисленных «обязанностей» штрафы, причем не маленькие суммы. Руководитель говорит что это наши обязанности, за которые нам платят деньги. Зимой этого не делали и зарплата была точно такой же, как и с новыми обязанностями* Можно совет, может ли вообще штрафовать руководитель и можем ли мы обезопасить себя в эти моменты, когда нам грозят очередным штрафом?!
, вопрос №4125121, Елизавета, г. Курск
Дата обновления страницы 11.04.2024