Здравствуйте.Мой супруг сидит в СИЗО 2 г.Бийск был аппеляционный суд, срок оставили тот же, хотим подавать коссационную жалобу.Куда его могут отправить?

Здравствуйте.Мой супруг сидит в СИЗО 2 г.Бийск был аппеляционный суд,срок оставили тот же ,хотим подавать коссационную жалобу.Куда его могут отправить?

, Анна, г. Москва
Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, теперь, осужденный может отбывать наказание в регионе по месту жительства близкого родственника. Под близкими родственниками понимаются: супруг/супруга, родители, дети, бабушки/дедушки, внуки. Для этого надо подать заявление в Федеральную службу исполнения наказаний. Заявление может быть подано от лица осужденного, либо от законного представителя (адвоката) с приложением согласия осужденного, либо от лица родственника с приложением согласия осужденного.