Здравствуйте уменя вопрос уменя мама 92 года неумеет неписать и читать вданый момен унее плохо с памятью как мне быть с пенсией можно ли перевести пенсию на карту мир мою

, Мирослав, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мирослав!

Без доверенности Вы ничего не можете законно делать с пенсией своей мамы. А доверенность нотариус может и не оформить в подобной ситуации. Но лучше поговорите с несколькими нотариусами и получите заключение психиатра. Если психиатр напишет, что ваша мама не может понимать значение и контролировать свои действия, лучше всего обратиться в суд для признания мамы недееспособной. После Вы можете оформить над мамой опеку и управлять ее финансами без доверенности в силу полномочий опекуна.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).