8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте уменя вопрос уменя мама 92 года неумеет неписать и читать вданый момен унее плохо с памятью как мне быть с пенсией можно ли перевести пенсию на карту мир мою

Здравствуйте уменя вопрос уменя мама 92 года неумеет неписать и читать вданый момен унее плохо с памятью как мне быть с пенсией можно ли перевести пенсию на карту мир мою

, Мирослав, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Мирослав!

Без доверенности Вы ничего не можете законно делать с пенсией своей мамы. А доверенность нотариус может и не оформить в подобной ситуации. Но лучше поговорите с несколькими нотариусами и получите заключение психиатра. Если психиатр напишет, что ваша мама не может понимать значение и контролировать свои действия, лучше всего обратиться в суд для признания мамы недееспособной. После Вы можете оформить над мамой опеку и управлять ее финансами без доверенности в силу полномочий опекуна.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли подать в суд, и если можно то на каких условиях
Здравствуйте. Вопрос в том, что я хочу узнать, что можно предпринять в сложившейся ситуации. Ситуация такова: Моя мама стала жертвой телефонных мошенников, в следствии этого, она взяла кредит на 250 000 в почта банке,перечислив его на их счет. После того, как она осознала что стала жертвой мошенников, она написала заявление в полицию. В полиции заявление приняли. Произошло это 26 марта 2024. Когда я посмотрела график платежей увидела, что сумма 325 тысяч. Она сходила в отделение почты Банка, ей сказали что так должно быть, по графику типо все сходится. И заявление из полиции, что открыто уголовное дело, они принимать отказались. Та сотрудница которая принимала изначально заявку на этот кредит, нет на месте. И когда будет не знают. Сейчас новый персонал на месте. Другая сотрудница.Что мне придпринять в таком вопросе. Можно ли подать в суд, и если можно то на каких условиях.
, вопрос №4079941, Константин, г. Москва
Все
Здравствуйте если человек подписан на телеграмм канал в котором
Здравствуйте, если человек подписан на телеграмм канал, в котором оскорбляли людей, но ничего не комментировал, просто был подписан, можно ли привлечь к ответственности?
, вопрос №4078427, Анна, г. Москва
Семейное право
Можно ли начислить проценты за пользование моими денежными средствами?
Добрый день! Подать исковое заявление по необоснованному обогащению. Были переведены средства для оплаты товаров(запчастей), товары переданы не были, деньги возвращать отказываются. Прошу подсказать, можно ли подать данное исковое заявление и какая вероятность успешного исхода? Можно ли начислить проценты за пользование моими денежными средствами?
, вопрос №4078133, Максим, г. Санкт-Петербург
1100 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
3 Может ли дядя прописать свою жену в этой квартире без нашего согласия?
Доброе утро! (Заранее извиняюсь за длинное описание, но без всех нюансов не будет видна полная картина) Дедушка давным-давно получил квартиру по соц. найму. Уточню, что в очереди мы не стояли, а дом последние несколько лет находится в списке на реновацию. Кроме дедушки в этой квартире прописано ещё 8 человек: его дочь и сын (моя мама и дядя) и по трое детей у каждого. У дяди все дети несовершеннолетние, а у мамы мы с сестрой совершеннолетние и уже имеем доли в собственности в других квартирах (в которых и проживаем). Мама с братом проживают за границей. И мы раскололись на две группы: дедушка с дядей живут в квартире и не хотят её приватизировать, а мама, я, сестра и несовершеннолетний брат в квартире не проживаем, но приватизировать хотим. Хотел бы узнать ваше мнение, как поступить нашей стороне, чтобы выйти из этой ситуации с максимально положительным результатом. Как бы поступили Вы? И несколько вытекающих вопросов: 1) Могут ли родственники выписать нас из квартиры по причине того, что мы там не проживаем? 2) Потеряем ли мы с сестрой свою прописку в случае реновации, т.к. уже имеем часть собственности? 3) Может ли дядя прописать свою жену в этой квартире без нашего согласия? Заранее огромное спасибо!
, вопрос №4077775, Николай, г. Москва
Недвижимость
Если это так, но разрешения не будет, то можно ли это сделать через суд?
Здравствуйте! Могу ли я прописать жену в квартире соц. найма (в которой прописан я)? Дом попадает под программу реновации. Как-то давно нам говорили, что можно прописывать только новорожденных, а недавно сказали, что можно прописать и взрослого, но с разрешения всех прописанных. Если это так, но разрешения не будет, то можно ли это сделать через суд? Спасибо!
, вопрос №4076969, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2024