Тот говорит, что т.к продажа альтернативная, постараются освободить квартиру к концу месяца

Добрый день! Приобретала квартиру со сертификату сироты. Подписали договор. Я собственник. Денежные средства продавцу перечислены. В течение 10 дней после получения дс ( 21.04) должен съехать по договору. Связывалась с риэлтором. Тот говорит, что т.к продажа альтернативная, постараются освободить квартиру к концу месяца. Меня заранее никто не предупредил, не спросил могу ли я и согласна ли. Поставили перед фактом. А мне 26го крайний день можно жить на съемной квартире. Если продлевать аренду, то я теряю 17.000. Подскажите, что делать?

, Анна, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Анна!

В случае, если продавцы не освободят квартиру к дате, указанной в договоре, то Вы вправе свои расходы взыскать с них. Если Вам не компенсируют их добровольно, то Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением и уже в судебном порядке требовать возмещения понесённых Вами расходов, связанных с продлением аренды. Единственное, расходы должны быть подтверждены документально.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!