Законно ли принуждвть танцевать его со стороны школы?
Здравствуйте!Мой ребенок отказывается танцевать вальс в школе на день Победы.Как решить этот вопрос.Законно ли принуждвть танцевать его со стороны школы?
, Евгения Владимировна Югова, г. Москва
Здравствуйте, Евгения Владимировна. Никто не вправе принуждать ребёнка заниматься самодеятельностью. Это нарушение конституционных прав на свободу выбора деятельности. Даже принятые школой локальные акты не должны ущемлять права детей. Если ребёнок не хочет танцевать, никто не вправе его заставлять и чего-то требовать.