8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Каковы дальнейшие действия и куда обращаться?

Здравствуйте. Пациент после выписки из стационара медицинского учреждения покинул его и не выходит на связь уже около месяца. В палате медицинского учреждения он оставил свой рюкзак и документы (СНИЛС, паспорт). Мед. Учреждение звонило в полицию и оставило обращение о произошедшем. Пациент в настоящее время так и не появился и свои вещи с документами не забрал. Что делать медицинскому учреждению? Каковы дальнейшие действия и куда обращаться? Снова звонить в полицию? Спасибо.

, Cтанислав, г. Краснодар
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Станислав.

Соответствующие разъяснения приведены в Письме Минздравсоцразвития РФ   от 12 июля 2007 года N 5435-РХ «Об отраслевых особенностях бюджетного учета в системе  здравоохранения Российской Федерации», можете ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/902067055

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учётом моего ответа выше далее:

Письме Минздравсоцразвития РФ   от 12 июля 2007 года N 5435-РХ «Об отраслевых особенностях бюджетного учета в системе  здравоохранения Российской Федерации» и его  раздел 23.2. Порядок документального оформления приема, учета, хранения и выдачи денежных средств больных  — «Порядок приема, хранения и выдачи вещей, денег, денежных документов и ценностей, принадлежащих больным», указывают на разъяснения. которыми вправе руководствоваться медицинские организации.

Из Порядка  приема, хранения и выдачи вещей, денег, денежных документов и ценностей, принадлежащих больным следует:

Порядок хранения имущества больных устанавливается приказом руководителя учреждения.

Под вещами больных понимаются одежда, обувь и другие носильные вещи больных.

Прием на хранение… вещей… документов (паспорт, личное удостоверение, военный билет, трудовая книжка, сберегательная книжкаи др.) больных оформляется Квитанцией на прием вещей и ценностей от больного ф. N 5-МЗ.

В конце дня или в установленном учреждением здравоохранения порядке, но не позже, чем на следующий день, принятые вещи сдаются на хранение на вещевой склад (в кладовую).

К вещевому мешку (вешалке) прикрепляется ярлык, на котором указывается фамилия, имя, отчество больного, номер истории болезни и номер квитанции.

Сданные на хранение вещи, деньги, документы, денежные документы и ценности возвращаются больным при их выписке.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учётом моих ответов выше далее:

Т.е. следует для начала принять и оформить забытые пациентом вещи на хранение, согласно разъяснениям приведённым в  Письме Минздравсоцразвития РФ   от 12 июля 2007 года N 5435-РХ «Об отраслевых особенностях бюджетного учета в системе  здравоохранения Российской Федерации» и его  раздел 23.2. Порядок документального оформления приема, учета, хранения и выдачи денежных средств больных  — «Порядок приема, хранения и выдачи вещей, денег, денежных документов и ценностей, принадлежащих больным», указывают на разъяснения. которыми вправе руководствоваться медицинские организации. которые я указал выше в своем предыдущем ответе.

После чего сделать сообщение в территориальный отдел органа внутренних дел.

Порядок регулирует Приказ МВД РФ от 16 ноября 2012 г. N 1040 «Об утверждении Порядка обеспечения сохранности найденных и сданных в органы внутренних дел Российской Федерации документов, вещей, кладов, ценностей и другого имущества, их возврата законным владельцам либо передачи в соответствующие государственные или муниципальные органы», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/499009613

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажи, какие дальнейшие действия, как получить деньги?
Добрый день! Получила решение суда, которое сегодня вступило в силу (мне затопили квартиру, виновником признали пжрт). Подскажи, какие дальнейшие действия, как получить деньги? Апелляцию они не подавали.
, вопрос №4079587, Дарья Destroy, г. Москва
Медицинское право
Каковы мои действия в данной ситуации?
Правомерны ли действия школьной медсестры, которая не принимает школьную медицинскую книжку сына ( 15 лет)и отказывает в прохождении комиссий плановых и для военкомата, или отдельных врачей по причине того, что он не прикреплен к поликлинике, которая относится к школе? Каковы мои действия в данной ситуации? У ребенка есть медицинский полюс, он является гражданином РФ, и прикреплен к другой поликлинике.
, вопрос №4079540, Инна, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Куда обращаться по этому вопросу?
Добрый день.Сосед по участку провел слив с кухни к забору и вся вода течет на мой участок.На мои просьбы убрать слив не реагирует.Куда обращаться по этому вопросу?Спасибо.
, вопрос №4079383, Светлана, г. Ярославль
Исполнительное производство
Каковы дальнейшие мои действия чтобы избежать ареста моих банковских счетов?
Здравствуйте! На меня подали в суд ещё в 2022 году МФО ООО "ДЗП-Центр", хотят взыскать сумму которую я у них не то что не брал, даже близко проценты не набежали (12750р), судебным приставам передали информацию что я вообще кредитовался у них более 15 раз, хотя прямо сейчас с 2021 года висит долг в этой МФО на сумму 3000р., Не вернул потому что занял у них 4 тысячи, и 2 тысячи они сразу же списали как переслали на карту, якобы страховка что я пропаду. Исполнительное производство на меня завели только спустя 2 года, в конце февраля 2024 года. Судебный приказ по адресу прописки я не получал. Делал следующее: написал ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения и заявление об отмене судебного приказа. Расписал все как есть, указал номер договора, но к сожалению сам договор ни на сайте этого мерзкой МФО, ни в приложении не открывает. На мои бесконечные просьбы о том чтобы выслали мне договор, отвечает бот что им очень жаль и тд и тп. В заявлении мне было отказано мировым судьей. Каковы дальнейшие мои действия чтобы избежать ареста моих банковских счетов?
, вопрос №4079269, Илья, г. Тверь
Наследство
Как оформить теперь документы, куда обращаться и как продать квартиру
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня в Луганской Народной Республике (бывшая Украина, сейчас Россия) есть трёхкомнатная квартира. Оформлена на 3 человека. На меня, маму и её брата. 12 лет назад мамы не стало и мне не опытный юрист сказал, что мамина часть переходит мне автоматически, соответственно в наследство я не вступала. Дядя тоже не вступал. Подскажите как теперь быть? Как оформить теперь документы, куда обращаться и как продать квартиру.
, вопрос №4078797, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2024