8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли она на это право, и может она это все сделать по закону?

Добрый день, моя ситуация заключается в следующем. Я гражданин Российской Федерации, заключил в Феврале этого года брак с гражданкой Российской Федерации, она беременна от меня, хочет развестись по причине не сошлись характерами и лешить меня прав на отцовство, ребенок родится в октябре только. Развод ей нужен чтобы без моего согласия с ребенком уехать за границу. Или вообще чтоб ребенок обо мне ничего не знал. Имеет ли она на это право, и может она это все сделать по закону?С моей стороны я не даю согласие на развод. Отказывает так же в том, чтоб вписать меня в свидетельство как отца. С моей стороны нет судимостей, приводов, хорошая работа и т. д.

Показать полностью
, Артем, г. Москва
Злата Мулюкина
Злата Мулюкина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Не вписать вас в свидетельство о рождении супруга не может, в соответствии с п. 2 ст. 48 Семейного кодекса РФ, если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение 300 дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное. Если толтко не докажет что вы не являетесь отцом.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеют ли они право это делать и могут ли подать в суд на меня?
Здравствуйте, у меня возникла проблема. Я работаю в вейпшопе неофициально, недавно к нам на пару месяцев устроился один человек, занимался продажами под кассой, забирал себе товар и делал прочие нелегальные вещи, недавно была ревизия и по предварительным подсчётам недосдача на 120 000 +-. Однако этот человек уже ушел и теперь начальство решило обвинить ещё и меня со сменщиком и поделить долг между нами. Имеют ли они право это делать и могут ли подать в суд на меня?
, вопрос №4079694, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
Имею ли я право сдать товар обратно?
Имею ли я право сдать их обратно? Здравствуйте, приобрел наушники в магазине техники, после вскрытия упаковки, обнаружил на наушниках царапину небольшую. Имею ли я право сдать товар обратно?
, вопрос №4079252, Владислав, г. Новокузнецк
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, имею ли я право обратиться в ФНС с заявлением на своего арендодателя о незаконной деятельности, с которым мы не заключали договор аренды, но есть все чеки об оплате
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право обратиться в ФНС с заявлением на своего арендодателя о незаконной деятельности, с которым мы не заключали договор аренды, но есть все чеки об оплате. Арендодетель не хочет возвращать взятый залог, ссылаясь на то, что договорённости на это якобы не было.
, вопрос №4079225, Анастасия, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Семейное право
И если через суд имеет ли она право на собственность?
В гражданском браке взял ипотеку. Я собственник в данный момент и все погашено по ипотеке . Через 2 года как взял ипотеку сделал рефинансирование и банк вписал еще одного заемшика по ипотеке. В этом банки работали бывшая девушка. Она помогла оплатить ипотеку. Сейчас разошлись и она хочет вернуть деньги , то что внасила. Я хотел узнать есть ли у нее права в таком случаи на собственность если по документам я собственник в данный момент?И что можно ожидать в дальнейшем с её стороны?Как лучше мне поступить продать и отдать ей часть то что она потратила или пусть она решает через суд?И если через суд имеет ли она право на собственность?
, вопрос №4076132, Александр, г. Москва
Наследство
Имеет ли она право нп долю или нет, что говорит закон?
Здравсивуйте! Попрос такой, у меня умер отец в декабре 2023 года. На вступление в наследмтво сступил я(сын), бабушка(мать умершего) , так же есть сын несовершеннолетний, от второго брака, со второй женой они в разводе с декабря 2020 года, проживают с сыном ( братом) в отдельной квартире. Изначально из наследников два сына и мать умершего. Насондуется квартира. Но бывшая жена отца подала иск в суд, что она имеет права на 1/2 , так как квартирп покупалась в браке. Имеет ли она право нп долю или нет, что говорит закон? Натариус сказал, что ее права нет.
, вопрос №4076068, Вячеслав, г. Верхняя Салда
Дата обновления страницы 11.04.2024