Я нахожусь в городе Макеевка у нас с молодым человеком есть

Я нахожусь в городе Макеевка , у нас с молодым человеком , есть собственный магазин с техникой Apple , по адресу : бульвар Горбачева 5-Б , ТК Прага , 1 этаж , магазин IDON APPLE . Где-то 4 дня назад , нам в группу обратился человек из Беларуси , спросил : «есть ли у нас филиал» , прислал ссылки на их страницы . Где мошенники обманным путем у людей требуют оплату товара , которого у них нет . Скопировали все наши фото и видео магазина , мои личные фотографии , написали что меня зовут Кристина и подкрепили в шапке профиля , указали как я думаю , чужое ИП , и «торгуют» нашими телефонами

Сделали наклейки как у нас , визитки , даже гарантийный талон . Пишут отзывы сами себе и при этом взяли фото отзывы из наших страниц , которые оставляли наши покупатели , только отфотошопили и указали левые страницы

, Марина,
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Марина.

Для начала надо  написать  заявление в Министерство внутренних дел Республики Беларусь по факту  обмана под прикрытием Вашей «вывески». Даже если на этом всё  не закончится (хотя скорее всего этого будет достаточно), Вы в любом случае получите  необходимы реквизиты для  суда.

Вероятнее всего, что дело разрешится на стадии первого заявления (сотрудники отработают по данной ситуации, учитывая, что это не сложно).

Марина
Клиент
Как правильно составить заявление в Беларусь в письменном виде ?