8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли дом выставить на продажу в счет погашения Долгов?

Собираюсь подавать на банкротство , семейное положение-замужем, совместно нажитое имущество дом в ипотеке где муж основной заемщик , я и еще один человек выступаем как созаемщики. Что будет с ипотекой после начала процедуры банкротства? Могут ли дом выставить на продажу в счет погашения Долгов ?

, Ирина, г. Курск
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов
рейтинг 7.1

Добрый день.

Процедура банкротства физического лица, которую вы хотите начать, затрагивает абсолютно все его долговые обязательства. Невозможно только по части кредитных обязательств.

Недвижимость, которая является предметом залога, как и другое имущество, которое находится в собственности должника как движимое так и недвижимое (кроме единственного жилья) будет включено в так называемую конкурсную массу и реализовано с торгов, а залоговый кредитор (банк) первым среди всех кредиторов получит выплаты.

Остаток суммы (если таковой будет) погасит выплаты вознаграждения вашему конкурсному управляющему, судебные расходы и остальные задолженности.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Курск
То есть, исходя из вашего ответа, я могу не беспокоиться о том что наше единственное жилье ( залоговое) не могут арестовать?
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если у родителей есть долг по ЖКХ или по кредиту, могут ли они списать деньги с карты или с сберегательного счета сына или дочери?
Если у родителей есть долг по ЖКХ или по кредиту, могут ли они списать деньги с карты или с сберегательного счета сына или дочери ?
, вопрос №4080048, Евгений, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Имеют ли они право это делать и могут ли подать в суд на меня?
Здравствуйте, у меня возникла проблема. Я работаю в вейпшопе неофициально, недавно к нам на пару месяцев устроился один человек, занимался продажами под кассой, забирал себе товар и делал прочие нелегальные вещи, недавно была ревизия и по предварительным подсчётам недосдача на 120 000 +-. Однако этот человек уже ушел и теперь начальство решило обвинить ещё и меня со сменщиком и поделить долг между нами. Имеют ли они право это делать и могут ли подать в суд на меня?
, вопрос №4079694, Максим, г. Москва
Недвижимость
Мы хотим купить эту квартиру, и хотим прописать в дкп обязательство продавца о погашении долга в течение недели после сделки, чтобы себя обезопасить
Продавец квартиры имеет банковский долг ( непогашенный потребкредит)550 тыс, не отрицает этого, есть ИП, оно закрыто по причине того что должник не найдет. Мы хотим купить эту квартиру, и хотим прописать в дкп обязательство продавца о погашении долга в течение недели после сделки, чтобы себя обезопасить. Возможно ли это? Может быть что еще посоветуете.
, вопрос №4079380, Клиент, г. Москва
Алименты
Мужу выставили долг по алиментам бывшей жене, после заключения брака был куплен автомобиль, за который не выплачен кредит, могут ли приставы его арестовать если автомобиль оформлен на новую жену
Мужу выставили долг по алиментам бывшей жене, после заключения брака был куплен автомобиль, за который не выплачен кредит, могут ли приставы его арестовать если автомобиль оформлен на новую жену
, вопрос №4077409, Елена, г. Москва
Гражданское право
Можно ли аннулировать испонительский сбор при погашении кредита напрямую?
Можно ли аннулировать испонительский сбор при погашении кредита напрямую?
, вопрос №4076737, Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2024