Нужен ли ИНН для получения алиментов

Здравствуйте.

Через суд добилась взыскание алиментов на двух детей (1/3 от зарплаты). Бывший муж - директор небольшой организации (ООО). Он просит мой ИНН (говорит, что для выплаты алиментов).

Подскажите : нужно ли для выплаты ИНН, или он может для других целей его использовать?

Спасибо.

, Надежда, г. Пермь
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда, если вы добились через суд, то теперь исполнением решения суда занимаются приставы-исполнители. передайте приставам исполнительный лист (выдаст судья который вынес решение). А приставы, в свою. очередь. передадут куда следует.

В вопросе выплаты алиментов лучше действовать официально. Рекомендую ничего лично не передавать. ИНН может понадобиться для разных целей.

Ирина Печурчик
Юрист, г. Калуга

Если перечисление алиментов будет производиться на банковский счет физического лица, то ИНН не нужен.