8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подделка 2 ндфл

я работала в колонии и воспользовалась гербовой печатью, сделав липовую справку 2 -ндфл на своего мужа, который подписал гарантийное письмо для иностранного гражданина (сдача отчета ежегодная),на данный момент я там не работаю, но вышестоящее руководство узнало об этом, что мне грозит, они утверждают что это мошенничество. что мне делать в данной ситуации.

, Ирина Давыдова, г. Пенза
Александр Афанасьевич Никитин
Александр Афанасьевич Никитин
Юрист

Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности за подделку документов, так данная справка 2-ндфл является официальным документом.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
За текущий год в справке 2-НДФЛ компания отражает полную выплату, хотя она была произведена частично
Добрый день! Супругу по месту работы задерживают заработную плату. Оклад в трудовом договоре прописан = МРОТ. По факту выплачивали сумму больше, якобы через премию. При этом, в справке 2-НДФЛ выплата идет под кодом 2000. Иных перечислений нет, тоесть могу предположить, что сумма проводится не через премию. Расчетные листки компания сотрудникам не выдает. За текущий год в справке 2-НДФЛ компания отражает полную выплату, хотя она была произведена частично. Можно ли подать в суд на компанию за задержку зарабтной платы или же за подделку справки 2-ндфл. Где показано, что они выполнили перечисление, оплатили налог, но при этом в выписке банковской карты таких сумм нет. на какой исход следует рассчитывать сотруднику в данной ситауции.
, вопрос №3068802, Анна, г. Москва
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Ответственность за подделку 2-НДФЛ для банка
Добрый день Физ.лицо подделало 2-НДФЛ для банка (для себя же), лицо это работает ген.директором в организации. Кредит брал гендиректор сам для себя. Печать в 2-НДФЛ ставил гендиректор. Подпись была была подделана за одного из учредителей (он не в курсе события и официально не работает в организации). Коротко об организации. Правовая форма Ассоциация, 4 учредителя, после учреждения они все стали просто членами Ассоциации (такой закон). Один из них и является генеральным директором, который справку подделал. Кредит директор не выплачивает (но не отказывается, просто денег пока нет) и банк намекнул, а не подделана ли справка 2 -ндфл. И типа сейчас заявление на вас напишем. И посадим вас надолго за подделку документа. Что директору теперь делать? Что говорит если вызовет полиция?
, вопрос №2529953, Максим, г. Москва
28 ответов
Кредитование
Чем чревата подделка 2-НДФЛ при получении кредита?
Сестра подделала справку 2-ндфл на старой работе для мужа на получение кредита, об этом узнал работодатель и уволил ее, но копии справок себе оставил, что бы в последствии шантажировать ими, мужу ее так кредит и не дали, т е от банка претензий нет. Подскажите, может ли бывший работодатель обратиться в суд? и чем это чревато для сестры или ее мужа?
, вопрос №1452015, Татьяна Рогачёва, г. Калуга
1 ответ
Уголовное право
Какая ответственность предусмотрена за подделку справки 2-НДФЛ?
Здравствуйте. У Меня есть ООО. Я Являюсь его Директором. Заработная плата официальная 15.000руб. Хочу взять ипотеку. Думаю подделать справку 2 НДФЛ, написать з.п. больше. Какое именно наказание предусматривается для СПРАВКИ 2 НДФЛ?. В статтье 327 не указывается каким именно является док. 2 НДФЛ официальным либо предоставляющим какие то права.
, вопрос №950751, Александр, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Уголовное право
Подделка справки 2 НДФЛ для предоставления в ФМС
Подскажите, пожалуйста, будет ли ответственность за изготовление поддельной справки 2 НДФЛ для предоставления в органы ФМС? Я индивидуальный предприниматель и имею печать, ко мне обратился с просьбой знакомый, попросил поставить печать на справку 2 НДФЛ и указать, что он работает у меня, я поставила. Сейчас его при следует полиция, а он указывает в своих показаниях что работает у меня. Какая ответственность меня ждет?
, вопрос №725825, Настя, г. Краснодар
1 ответ