Насколько важны пункты из предыдущего ДКП при покупки нежилого помещения преобретаемого ранее у города для настоящего ДКП?

Здравствуйте. Возник вопрос. Насколько важны пункты из предыдущего ДКП при покупки нежилого помещения преобретаемого ранее у города для настоящего ДКП?

, Ольга, г. Ставрополь
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста более подробно о каких именно пунктах договора идет речь?

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора и определении его условий.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями, применимыми к отношениям сторон.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В договоре купли-продажи который вы оформляете сейчас необходимо указать из предыдущего договора: адрес объекта, его характеристики, номер и дата самого договора.

В любом случае сказать совершенно точно не возможно, не видя текста договора купли-продажи.