Добрый вечер, получил осколочное ранение правой части затылка, была трепанация, затем поставили титановую

Добрый вечер, получил осколочное ранение правой части затылка, была трепанация, затем поставили титановую плостину диаметром 27,4см2, был сегодня у нейрохирурга говорит что это категория Вмогули я с этой категорией уволиться я мобилезоааный, врач моим момучюствием вообще не интересовался

, Руслан, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Руслан!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью (с категорией Д) или при осуждении к лишению свободы.
В сети распространяется информация о возможности увольнения по правилам Указа Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23, но сам указ в открытом доступе отсутствует, а для увольнения требуется наличие уважительных причин (это может быть и категория В по здоровью) и решение аттестационной комиссии, но рапорт подать можно попробовать.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!