8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

у гражданина рф 15 лет назад была судимость как убрать ее сейчас

у гражданина рф 15 лет назад была судимость, как убрать ее сейчас из справки о судимости ?

, Лена, г. Оренбург
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

 Статьей 17 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» органам полиции предоставлено право обрабатывать необходимые для выполнения возложенных на нее обязанностей данные о лицах, подозреваемых или обвиняемых в совершении преступления, осужденных за совершение преступления, с последующим внесением полученной информации в соответствующие базы данных о гражданах. Факты погашения, снятия судимости не являются основанием для её удаления из базы данных информационных центров МВД России и из справки о судимости. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мне 15 лет, могу ли я лишить родительских прав отца?
Мне 15 лет, могу ли я лишить родительских прав отца? Я живу в почти благополучной полной семье из мамы, брата и отца. У отца каждый месяц случается несколько дневный запой. За всю жизнь я насмотрелась на это. Каждый запой он просто материт нас, но иногда доходит до незначительного рукоприкладства. В детстве он бил только брата(до крови не доходило), а маму просто мог сильно толкнуть на кровать или сильно сжать руки. Сейчас он их не трогает, зато достаётся мне. Месяц назад я пришла домой и сразу с ходу он сильно схватил меня за руки(потом следы остались), он хотел чтобы я ответила ему на его вопрос "где я была". Я ему начала говорить чтобы он отпустил, мол мне больно. Ему естественно было всё равно что мне больно. Я хотела пойти к бабушке дома, т.к. дома никого не было. Он меня не хотел пускать, я решила протиснуться через него. Естественно, не вышло. Я пыталась убегать от него чтобы он меня не трогал, но он ходил за мной и хватал за руки, толкал меня об стены, синяки были. В итоге он заломал мои руки и ноги своим телом и прижал к моей кровати. Я пыталась сопротивляться и по возможности звонить родным. Я устала терпеть этого неуравновешенного алкоголика. Ведь даже в трезвом состоянии он меня оскорбляет. В детстве если я просила помочь с домашкой, мне каждый раз прилетал подзатыльник. Помогите пожалуйста лишить его родительских прав, без последствий для меня и мамы. Я хочу жить спокойно, возможно и с ним также, но чтобы у него не было никаких прав на меня. У меня есть голосовые записи и видео как он пьяный нас оскорбляет.
, вопрос №4122172, Арина, г. Москва
Налоговое право
Эд: Подскажите пожалуйста я два года назад получил гр РФ сегодня хотел ставить на прописку да мне сказали что
Эд: Подскажите пожалуйста я два года назад получил гр РФ сегодня хотел ставить на прописку да мне сказали что надо к военкомат идти я их сказал что нету у меня военный билет они мне говорят что надо сразу повески ну я не понимаю зачем Мне 25 папа инвалид первый группа нету кроме меня кто то ухаживать за ним ну пока я соберат не буду заслужить потому что не могу сейчас в этих ситуациях Я вообще сейчас собераюсь открывать ИП будет у меня строительный компания который будет строить частных домов налоги буду всегда оплатить
, вопрос №4122013, Сергей, г. Иркутск
Семейное право
Муж судился 3 года назад, сейчас появились новые материалы
Подскажите пожалуйста, какая исковая давность по неосновательному обогащению. Муж судился 3 года назад, сейчас появились новые материалы.
, вопрос №4121327, Елена, г. Москва
Доверенности нотариуса
Здравствуйте, мы являемся гражданами РФ, дети учатся в РК, в этом году переезжаем в РФ, пришла в школу чтоб
Здравствуйте, мы являемся гражданами РФ , дети учатся в РК , в этом году переезжаем в РФ , пришла в школу чтоб забрать документы мне говорят мы не можем отдать вам их подтверждающего документа со школы РФ что вас принимают туда . Но уточнив в школе РФ мне сказали что ни каких документов подтверждающих мы не даем . Как быть в этой ситуации ?
, вопрос №4121305, Юлия, г. Тюмень
386 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Добрый день, вопрос таков.частный дом был построен на участке ижс 30 лет назад, 4 года назад перевел участок под
Добрый день,вопрос таков.частный дом был построен на участке ижс 30 лет назад,4 года назад перевел участок под коммерцию и рядом с домом построил строение под магазин и узаконил его.Дом теперь в котором я живу находится на комерческой земле,могут ли возникнуть какого пода проблемы иза того что на комерческом участке стоит частный дом,хотя изначально он строился на участке назначения ижс
, вопрос №4121254, Данил, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2024