Участковый проводил информирование жителей подъезда о правилах

Участковый проводил информирование жителей подъезда о правилах поведения в ситуациях с мошенниками. После запросил мои ФИО, чтобы их занести в бланк. Назвал не свои ФИО.

Что будет в такой ситуации?

, Олег, г. Уфа
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После произошедшего в Крокус Сити участковые стали чаще проверять проживающих в квартире. На предмет установления незаконно проживающих мигрантов в первую очередь.

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 29 марта 2019 г. N 205

О НЕСЕНИИ СЛУЖБЫ УЧАСТКОВЫМ УПОЛНОМОЧЕННЫМ ПОЛИЦИИ НА ОБСЛУЖИВАЕМОМ
АДМИНИСТРАТИВНОМ УЧАСТКЕ И ОРГАНИЗАЦИИ ЭТОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
25. Во время профилактического обхода административного участка участковый уполномоченный полиции особое внимание уделяет информации, полученной в том числе путем визуального наблюдения, общения с гражданами, запроса сведений:
25.1. О гражданах Российской Федерации, проживающих в жилых помещениях с нарушением правил регистрации .

Если будет установлено не соответствие вашего ФИО, то придут еще раз.

Олег
Клиент, г. Уфа
А если предупредили, что не жилец квартиры, а гость?

Если проживают россияне, то скорее всего больше не придут.

Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Олег. Ничего  не будет. В такой ситуации важно, чтобы Вы сами не признались  впоследствии что имя не Ваше. Как правило, уведомление населения о правилах поведения в определённых ситуациях проводится в рабочем режиме и не приводит к каким либо разбирательствам. Провели, отметили, что оповещение проведено и на этом все.