8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут меня уволить в период с нахождения на больничном, а так же имею ли я право на ежегодный трудовой отпуск за 2024 год, а так же дополнительный в количестве 30 суток?

Здравствуйте. Имею стаж службы 21 год. Прошла комиссию ВВК, признана негодной к службе, но в настоящее время нахожусь на лечении в госпитале МВД. Могут меня уволить в период с нахождения на больничном, а так же имею ли я право на ежегодный трудовой отпуск за 2024 год, а так же дополнительный в количестве 30 суток?

, Слюсаренко Мария, г. Ростов-на-Дону
Елена Пешкова
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно ч. 12 ст 89 ФЗ № 342 увольнение со службы в период временной нетрудоспособности, пребывание в отпуске или в командировке не допускается.

В соответствии с законодательством вы имеете право находиться на больничном листе без увольнения не более 4 месяцев.

Право на отпуск за вами сохраняется.

0
0
0
0
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Мария!

Увольнение сотрудника полиции в период его нахождения на больничном возможно, однако такое увольнение должно быть произведено только по собственному желанию сотрудника либо в случае ликвидации организации. В иных случаях увольнение будет считаться незаконным.

Что касается ежегодного трудового отпуска и дополнительного отпуска, то вы имеете право на оба вида отпусков. Ежегодный отпуск предоставляется сотруднику полиции продолжительностью не менее 30 календарных дней, а дополнительный отпуск может составлять до 10 календарных дней.

Если вы не использовали свой отпуск за текущий год, то вы можете взять его перед увольнением. Если же вы уже использовали свой отпуск, то вам должны выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Имеет ли право на досрочную пенсию человек имеющий трудовой стаж с 1983 г
Доброго дня. Имеет ли право на досрочную пенсию человек имеющий трудовой стаж с 1983 г. В 2023 году была присвоена 2 группа инвалидности после гастрэктомии, полного удаления желудка. В 2024 году МСЭ присвоила 3 группу - рабочую, но человек точно не может работать по своей специальности. Он инженер - связист.. И вообще не может работать, т.к. проблемы и с едой и с туалетом... Живем рядом с СПб, хотелось бы получить очную консультацию и понять как правильно поступить.
, вопрос №4132322, Светлана, г. Москва
Военное право
Брат подписал контракт, но передумал, а так же у него грыжа трех позвонков, в военкомате ему отказали от прохождения комиссии, что теперь можео сделать что бы его вернуть
Добрый день! Брат подписал контракт, но передумал, а так же у него грыжа трех позвонков, в военкомате ему отказали от прохождения комиссии, что теперь можео сделать что бы его вернуть
, вопрос №4132251, Светлана, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
А так же, возможно ли заключить договор онлайн и каким образом?
Добрый день. Если составить договор об отчуждении авторского права на фото, могу ли я при издании этих фото писать имя автора фото, а не свое? А так же, возможно ли заключить договор онлайн и каким образом?
, вопрос №4132047, Александр, г. Москва
Трудовое право
Или имеет ли право работодатель, узнав о положении вообще уволить?
Здравствуйте. Хотела бы получить консультацию по такому вопросу. Сейчас нахожусь на декретном месте, если я соберусь в декрет, будут ли мне положены выплаты? Или имеет ли право работодатель, узнав о положении вообще уволить?
, вопрос №4131812, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Ответчик по делу о мошенничестве готов возместить ущерб 15 000 руб., а так же моральный ущерб в размере 60 000 руб., заключив со мной мировое соглашенте в суде
Ответчик по делу о мошенничестве готов возместить ущерб 15 000 руб., а так же моральный ущерб в размере 60 000 руб., заключив со мной мировое соглашенте в суде. Сумма морального ущерба должна быть обоснована в мировом соглашении, если обе стороны не против нее?
, вопрос №4131628, Оксана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.04.2024