8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут меня уволить в период с нахождения на больничном, а так же имею ли я право на ежегодный трудовой отпуск за 2024 год, а так же дополнительный в количестве 30 суток?

Здравствуйте. Имею стаж службы 21 год. Прошла комиссию ВВК, признана негодной к службе, но в настоящее время нахожусь на лечении в госпитале МВД. Могут меня уволить в период с нахождения на больничном, а так же имею ли я право на ежегодный трудовой отпуск за 2024 год, а так же дополнительный в количестве 30 суток?

, Слюсаренко Мария, г. Ростов-на-Дону
Елена Пешкова
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно ч. 12 ст 89 ФЗ № 342 увольнение со службы в период временной нетрудоспособности, пребывание в отпуске или в командировке не допускается.

В соответствии с законодательством вы имеете право находиться на больничном листе без увольнения не более 4 месяцев.

Право на отпуск за вами сохраняется.

0
0
0
0
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Мария!

Увольнение сотрудника полиции в период его нахождения на больничном возможно, однако такое увольнение должно быть произведено только по собственному желанию сотрудника либо в случае ликвидации организации. В иных случаях увольнение будет считаться незаконным.

Что касается ежегодного трудового отпуска и дополнительного отпуска, то вы имеете право на оба вида отпусков. Ежегодный отпуск предоставляется сотруднику полиции продолжительностью не менее 30 календарных дней, а дополнительный отпуск может составлять до 10 календарных дней.

Если вы не использовали свой отпуск за текущий год, то вы можете взять его перед увольнением. Если же вы уже использовали свой отпуск, то вам должны выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Лишение водительских прав
Бывшего супруга остановили гбдд, он лишен права управления тс, отбывал наказание в виде лишения свободы на 4
Бывшего супруга остановили гбдд , он лишен права управления тс, отбывал наказание в виде лишения свободы на 4 месяца по статье 264, а так же получал отработки по этой же статье, вчера его остановили в третий раз и завели 264 ст пункт3 , меня грозят лишить прав за передачу ему автомобиля для вождения, в разводе с 2016 года, автомомобиль в моей собственности , как избежать лишения прав?
, вопрос №4077929, Екатерина, г. Энгельс
Трудовое право
Должны ли отражаться в трудовом договоре изменения оклада заработной платы, установленные дополнительным соглашением об изменении оклада ( ставки)?
Должны ли отражаться в трудовом договоре изменения оклада заработной платы, установленные дополнительным соглашением об изменении оклада ( ставки)?
, вопрос №4077637, Алексей Тодик, г. Воронеж
Трудовое право
Имеет ли право сократить 0, 5 ставки директор, аргументируя тем, что всего 2 часа ОБЖ, а должно быть не менее 4, 5 час
Здравствуйте. Сельская основная общеобразовательная школа (9 классов). Есть должность педагог-организатор 0,5 ставки. В школе всего 2 часа ОБЖ. (8 и9 кл.). Имеет ли право сократить 0,5 ставки директор, аргументируя тем , что всего 2 часа ОБЖ, а должно быть не менее 4,5 час.
, вопрос №4076182, Елена, г. Саратов
Все
Здравствуйте  У нас в школе запланировали проверку телефонов
Здравствуйте!  У нас в школе запланировали проверку телефонов в связи с терактами и Крокусом. Говорят, что будут проверять через специальную программу наши соц сети:телеграмм, вк, тик ток и тд. Насколько мне известно,в конституции прописано право на тайную переписку и личную жизнь. Нам выдадут согласие конечно, но.. Срок их действия 5 лет,а так же нельзя написать отказ. На протяжении 5 лет у них будет доступ к нашим аккаунтам и паролям, отказывать нам запретили. Имеем ли мы право отказаться от подписания данного согласия?
, вопрос №4075660, Ангелина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.04.2024