Скажите пожалуйста как мне быть дальше?

Я самозанятый. Ассенизаторские услуги. Откачка скептиков. Сейчас весна. Много талой воды, которая подталкивает частные дома. Позвонил клиент и просит откачать воду с участка ( топит дом). Я согласился. В итоге талую воду сливал в конце улицы в овраг. Заказчик попросил сливать там потому что ему будет подешевле, т.к на очистные сооружения ехать очень далеко. Я вошёл в ситуацию и согласился. В итоге меня сняли на видео, как я сливал в овраг его соседи. И сказали что пойдут в Администрацию жаловаться.

Скажите пожалуйста как мне быть дальше?

, Евгений, г. Иркутск
Мария Попова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте. В качестве последствий, вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ если имеется состав административного правонарушения. В таком или ином случае постановление об административном правонарушении необходимо будет оспаривать. На основании вынесенного в отношении вас протокола об административном правонарушении администрация может подать иск о компенсации ущерба если таковой был. Если с вас все таки взыщут какие-либо денежные средства, их в качестве убытков можно потребовать с заказчика.
Самый простой способ извиниться и сказать что так делать больше не будете:)