Через полтора месяца я уже могу без страха ремонтировать свой автомобиль?

Добрый день. Я попал 27 Февраля текущего года в ДТП. Я виновник ДТП. Страховка ОСАГО имеется.

У пастродавшего страховки нет. На место ДТП вызывали сотрудников ГИБДД.

1 апреля получил Извещение из ГИБДД.

Через полтора месяца я уже могу без страха ремонтировать свой автомобиль?

Пострадваший не обращается в страховую компанию.

В самой страховой так же дают расплывчатые ответы на этот вопрос. Могут возникнуть какие-либо проблемы в последующем, если я сейчас займусь ремонтом своего автотранспорта?

, Павел, г. Кемерово
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Поскольку вы являетесь виновником ДТП, и выполнили возложенные на вас обязанности по уведомлению страховщика о факте ДТП и передачи документов (извещения), вы вправе производить восстановительный ремонт поврежденного транспортного средства.

В этом контексте, бездействие потерпевшего по не обращению к Страховщику не влияет на такую возможность.

С уважением, Соков Д. А.