Консультация по поводу задолженности в РФ

Здравствуйте. Меня зовут Андрей подскажите пожалуйста я задолжник в РФ выезжал в Украину на похороны родственника через Белоруссию. Но в связи с тем что сейчас происходит в западной Украине я боюсь возвращаться обратно домой таким же путём и по этому я хочу сейчас возвращаться через Российскую границу, и в связи с этим я бы хотел знать что меня может ожидать на Украинско-Российской границе. Могут меня там задержать за незаконное пересечение границы так как приставы мне наложили запрет на выезд из РФ? Да и вообще чего мне там ждать? Вот моя почта: brechkin.andrej@mail.ru Заранее спасибо.

, Андрей, г. Москва
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей, вы не указали какую сумму Вы задолжали.

Если менее 10 тысяч рублей, то Вам никто не запретит выезд-въезд.

Въехать при большей сумме задолженности Вам тоже не запретят, так как на территории России Вы сможете урегулировать вопросы с долгами. Вероятнее всего, Вам предложат погасить долг на границе или призовут приставов-исполнителей, составят протокол и обсудят график погашения долга.

Точно ли Вы знаете, что исполнительное производство возбуждено?

Проверяли информацию о себе в реестре должников на сайте www.fssp.ru?