Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Консультация по поводу задолженности в РФ

Здравствуйте. Меня зовут Андрей подскажите пожалуйста я задолжник в РФ выезжал в Украину на похороны родственника через Белоруссию. Но в связи с тем что сейчас происходит в западной Украине я боюсь возвращаться обратно домой таким же путём и по этому я хочу сейчас возвращаться через Российскую границу, и в связи с этим я бы хотел знать что меня может ожидать на Украинско-Российской границе. Могут меня там задержать за незаконное пересечение границы так как приставы мне наложили запрет на выезд из РФ? Да и вообще чего мне там ждать? Вот моя почта: brechkin.andrej@mail.ru Заранее спасибо.

26 Марта 2014, 16:52, вопрос №407914 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1024 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Андрей, вы не указали какую сумму Вы задолжали.

    Если менее 10 тысяч рублей, то Вам никто не запретит выезд-въезд.

    Въехать при большей сумме задолженности Вам тоже не запретят, так как на территории России Вы сможете урегулировать вопросы с долгами. Вероятнее всего, Вам предложат погасить долг на границе или призовут приставов-исполнителей, составят протокол и обсудят график погашения долга.

    Точно ли Вы знаете, что исполнительное производство возбуждено?

    Проверяли информацию о себе в реестре должников на сайте www.fssp.ru?

    26 Марта 2014, 16:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats