Могут ли меня отправить в командировку если у меня естт справка вызов на диплом из техникума

, Валентин, г. Владивосток
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

1) Если в вашем трудовом договоре небыли прописаны условия о командировках, то направление в командировку возможно только с письменного согласия работника.

2).На основании ст. 60 ТК РФ Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.

Таким образом, запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором без письменного согласия самого работника на данные командировки, у работодателя нет прав на отправлять работника в командировку без письменного согласия работника.

Доброго Вам дня