Какие последствия для меня могут быть?

Здравствуйте.У меня такой вопрос...вчера неудачно припарковал машину и зацепил припаркованную машину.Там небольшая царапина.Владельца поврежденного авто на месте не было,а я очень торопился,в связи с этим,оставил записку с номером телефона.В течении дня мне так никто не позвонил,а когда спустя 3-4 часа вернулся к тому месту,поврежденной машины уже не было.Какие последствия для меня могут быть?

, Михаил, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Ответственность предусмотрена по ч. 2 ст. 12.27 КоАП, если владелец другого автомобиля обратиться в полицию, то Вы можете лишиться права управления транспортным средством на предусмотренный статьей срок.

КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Также владелец может обратиться в суд и потребовать компенсации причиненного убытка на основании ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда.